Консультация терапевта /

Заниженные показатели в анализе крови общем — вопрос №1238973

О чем говорят заниженные показатели. Дочке 11 лет, 10 дней сильно болит голова, скачет температура от 36.6 до 37.5, разово поднималась до 38.5. Не могу понять, что с ребёнком. Симптомов простуды нет.

Возраст: 47

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови признаки вирусной инфекции. Сейчас лечение принимает какое-то?
Принятый ответ
Клиент
Алана, только парацетамол от головной боли.

Невролог, Терапевт
Сдайте кровь на ВПЧ, ВЭБ и ЦМВ, на антитела класса G и M .
Клиент
Алана, переслали анализ крови, показатели ещё ниже.
Невролог, Терапевт
Вам нужно к гематологу , как можно скорее.
Клиент
Алана, получили анализы на вирус
Невролог, Терапевт
Она перенесла ВЭБ, сейчас нет острой стадии болезни. Обратитесь к гематологу!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки вирусной инфекции, признаки недостаточного употребления жидкости.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Какие препараты принимаете?
Принятый ответ
Психиатр, Терапевт
Людмила, добрый вечер! Необходим очный осмотр ребёнка у врача педиатра, для осмотра зева, пальпации лимфатических узлов, нужно сделать узи почек, органов брюшной полости, сдать кровь на скрытые инфекции: вирус Эпштейн Барр, цитомегаловирус, герпес.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
По анализу крови моноцитоз, лимфопения, нейтропения, что говорит о вирусной инфекции.
Кроме того высокий гематокрит говорит о недостаточном питьевом режиме, необходимо увеличить водную нагрузку.
Рекомендую показать ребёнка педиатру.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Людмила. Встреча организма с вирусом, признаки интоксикации. Рекомендую прием препарата Арбидол на 5 дней, Метилурацил в таблетках 500 мг 2 раза в сутки на 2 недели. Витаминно-минеральный комплекс любой по возрасту на месяц. Рекомендую увеличить питьевой режим.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам крови, что вы прикрепили, признаки вирусной инфекции
При лихорадке выше 38.5 - парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4р в сутки.
Так же витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк плюс 1т 1р в день),
обильное питье, режим сна и отдыха, полноценное сбалансированное питание,
увлажнение помещения.
При неэффективности – ОАК, СРБ крови, осмотр врача
Очно