Иммуноглобулин у грудничка
Добрый день! Ребенок 2 месяца, с начала марта поднялась температура 37.3-37.5 и в течение месяца не спадала, проболели два раза простудой с соплями и кашлем. Говорили, что это терморегуляция, сдали анализы на герпес и иммуноглобулин, результаты прикреплю. Сказали антитела ждать когда рассосутся. Ребенок очень капризный, связано ли это как то? Температура стабильно держится. Что делать, действительно ждать когда сами процдут? IgG48.2
Принятый ответ
Здравствуйте. В описанной вами ситуации и по представленным вами анализам у ребёнка нет хламидий, микоплазмы, герпеса и есть материнские антитела IgG против цмв (об этом говорят положительные антитела IgG). Возможно ребёнок перенёс обычное орви.
Алексей, здравствуйте! А температура у ребенка не спадает, это что может быть?
Возможно это вэб инфекция (можно сдать анализ крови методом ифа на вэб)
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».
До года G могут быть материнскими и о заражении не говорят
Для подтверждения диагноза нужно смотреть пцр
Но в целом подобные симптомы действительно могут быть в норме
Здравствуйте , Ирина! Если я правильно поняла Вас, пцр тест брали в больнице, он отрицательный
Соответственно диагноз не подтверждается, если пцр отрицательный
Принятый ответ
Здравствуйте,по анализам видим,что в настоящее время вирусы герпеса неактивны,даже если ребенок с ними ранее встречался.Хотя вероятнее всего положительные IgG-это просто материнские антитела,то есть со временем они и правда уйдут.Температура до 37,5 считается нормальной для ребенка,поэтому обычно если ребенок развивается нормально,набирает вес,то в подобной ситуации делать ничего не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте.
У ребенка выявлены антитела класса G k вирусу простого герпеса и к цитомегаловирусу, так как ребенку только 2 мес, то это ваши антитела , которые передались с пуповинной кровью. Дальнейшей диагностики и лечения по данным анализам не требуется.
О наличии острой инфекции говорит наличие симптомов(лихорадка, красное горло, увеличенные шейные лимфоузлы) в сочетании с выявленными антитела класса IgM или положительный ПЦР ДНК с репликацией вируса.
Нормальная температура у новорожденного может варьироваться в диапазоне от 37 до 37,5 градуса. Наиболее высокой она является вечером, в период с 18 до 22 часов. Утром показатели обычно более низкие. Если у ребенка хороший аппетит, удовлетворительные прибавки в весе, самочувствие удовлетворительное, то активных диагностических мероприятия не требуется, можно ограничится наблюдением педиатра.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ольга Александровна, я инфекционист сервиса "Спроси врача".
В этом возрасте исследования на антитела неинформативны, так как у малышей до 6-12 месяцев циркулируют материнские антитела, которые ребёнок получает во время беременности.
Так что IgG к ЦМВ и ВПГ-1,2 - это антитела не ребёнка, а Ваши.
Если ПЦР была отрицательной, то с этими вирусами малыш ещё не встречался и с симптомами они никак не связаны.