Консультация онколога /

Увеличен подчелюстной лимфоузел — вопрос №1239252

Здравствуйте! нечаянно заметил где то месяц назад что у меня увеличен подчелюстной лимфоузел, вообще не болит и никак не беспокоит только чувствую его, он уплотненный но не сильно твердый. горло не болело, но на гландах были пробки, и оно красное но вообще не болит нос внутри тоже красный все время кровил, сделал узи лимфоузла 4 см на 3 см. есть зубы которые надо лечить и лезет зуб мудрости но это с другой стороны. Сдал кровь общий и биохимию по анализам врач сказал что щитовидка, пошел к эндокринологу сделал узи щитовидки все в порядке.
Заметил что есть температура, решил просто померить температуру, температура 37 держится уже месяц бывает что нету бывает что есть.
Еще заметил что с другой стороны тоже есть, только их 2 и по 1-1.5 см где то до 2 см
Скажите пожалуйста что это может быть, начитался всего и лимфома и лейкоз и что только не читал, боюсь что онкология.
Может ли из за зубов но это с другой стороны или из за горла но оно никак не беспокоит но красное быть таких размеро лимфоузел???

Возраст: 19

Хронические болезни: Нету

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите узи и анализы крови
Принятый ответ
Клиент
Виктория здравствуйте, загрузил узи лимфоузла и анализы крови
Онколог, Терапевт, Маммолог
посмотрела.
анализ крови в порядке.
Вам необходимо через 1 мес сделать узи л.у. в динамике.
так же сдать кровь на антитела к ВЭБ, цитомегаловирусу, герпес вирусом с консультацией инфекциониста и гематолога.
На данный момент нет даннных об онкологии.
Онколог
Здравствуйте

Вам надо обратиться к участковому терапевту, сдать общий анализ крови с формулой и СРБ, пройти консультацию ЛОРА и стоматолога, пролечить проблемные зоны, далее сделать узи в динамике. Если на узи есть критичные изменения, тактика может меняться в зависимости от заключения.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте, загрузил узи лимфоузла и анализы крови
Онколог
По анализам высокий ттг, вам надо пройти консультацию эндокринолога, узи щитовидной железы.
Обязательно посетить ЛОРА и стоматолога, сделать кт челюстей. Если выявят воспаление- лечить, далее контроль узи. Если ничего не найдут, пройти консультацию гематолога.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Прикрепите протокол узи
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте!
Лимфатические узлы в данной зоне могут быть увеличены из-за хронического очага инфекции со стороны лор-органов ( особенно при тонзиллите) , кариозных зубах. Так же така реакция часто бывает на прорезывание Зубов. Если делали узи лимфатических узлов , прикрепите к вопросу +анализы. Если нет-нужно выполнить узи лимфоузлов , пройти консультацию стоматолога и лор-врача.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте, загрузил узи лимфоузла и анализы крови