Консультация невролога /

Онемение руки — вопрос №1239384

Здравствуйте! Сразу скажу, что у меня есть тревожное расстройство, которое я лечу. Не знаю влияет ли это. У меня начала неметь рука примерно от плеча и до пальцев, не то чтобы она прям немеет и я ее не чувствую , так же чувствую , как и правую, так же функционирует, кажется, что она слабее, но по факту сила в ней есть. Неприятные ощущения в ней (как бы ноющие) не проходят и после сна, то есть длятся в течение всего дня. Она не холоднее и не горячее , чем правая. Я не понимаю, что с ней. Честно сказать ,больше всего боюсь тромба, остальное можно вылечить

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. При тромбозе были бы симптомы, которых вы не описываете, при невропатии может быть онемение с сохранением двигательной активности. При этом ваша симптоматика может быть связана с тревожным расстройством. Для того, чтобы исключить невропатию, можно сделать ЭНМГ верхней конечности, а так же узи сосудов для исключения сосудистых заболеваний. Скажите шея не беспокоит? Как давно лечите тревожное расстройство?
Клиент
Маргарита, по шее нет отклонений, мрт сосудов прикрепила, там только врожденное справа отток хуже и все. Принимаю элицею в дозировке 10мг - 8 дней, заходила постепенно по правилам, чувствую себя получше, но все равно иногда проскальзываюи невроз и тревога и напряжение, а теперь вот рука

Невролог
Можно добавить атаракс начиная с 12.5 мг на ночь, через 3-4 дня 12.5 утро, 12.5 ночь, потом 12.5 утро 25 ночь, вот таким образом можно постепенно увеличивать, но остаёмся на эффективной дозе, если достаточно 12.5 на ночь, значит больше не увеличивать, если нет то увеличивать. Прием не более 4 недель, оимена препарата так же постепенная. Но ЭНМГ и узи верхней конечности сделайте, чтоб быть уверенной что все в порядке.
Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день для того чтобы поставить правильный диагноз сделайте МРТ шейного отдела позвоночника и электро нейромиограмму верхних конечностей результаты прикрепите нам на сайте а также прокалите витамины группы b например комбилипен по 2.0 внутримышечно в течение 10 дней и пропейте курс никотиновой кислоты по одной таблетке три раза в день после еды в течение месяца
Невролог
Добрый час! Таким образом может проявляться компрессия нерва/корешка вследствие различных проблем (ущемление нерва на фоне спазма мышцы, проблемы в шейном отделе). Важен, конечно, осмотр, но с диагностической целью можно изначально пройти ЭНМГ. К лечению можно таб Аксамон 20 мг по 1 таб 2 раза в день после еды, таб Пентовит по 1 таб 3 раза в день после еды до 1 мес.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Такие жалобы могут быть при защемлении нервного корешка при шейном остеохондрозе. Вам желательно пройти мрт шейного отдела позвоночника; энмг верхних конечностей. По лечению сейчас можно нейромидин 1 т 2 рд 1 месяц; мильгамма композитум 1 т 1 рд 1 месяц
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Онемение рук частый симптом при тревоге. То что вы описываете, это не тромбоз. Не переживайте. Понаблюдайте за состоянием, 10 мг элицеи не всегда хватает для купирования тревожного состояния, возможно нужно будет увеличивать до 15 мг (максимальная дозировка 20 мг). Увеличивать или нет будет ясно через две недели, учитывая что вы уже принимаете 8 дней. Если есть дома атаракс или грандаксин, можно попить пару дней и посмотреть, пройдет ли онемение.
Клиент
Екатерина, ноющая боль в руке присутствует и в кисти, и в плече.еще появилась и в колене левой ноги тоже ноющая боль, насколько это опасно? просто смогу посетить невролога только через неделю
Нарколог, Психиатр
Не опасно и связано скорее с тревогой.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Ольга ??!Онемение связано с защемлением нервных корешков в шейном отделе позвоночника ,либо со сдавлением переферических нервных волокон
Необходимо провести мрт шейного отдела позвоночника и энмг стимуляционную верхних конечностей
По лечению:
Т октолипен 600 мг утром -1 р в день 30 дней
т нейробион по 1 т -3 р в день 1 мес
т нейромидин 1 т 20 мг -2 р в день 1,5 мес
Клиент
Нонна, ноющая боль в руке присутствует и в кисти, и в плече.еще появилась и в колене левой ноги тоже ноющая боль, насколько это опасно? просто смогу посетить невролога только через неделю
Невролог
Синюшности нет ???
Клиент
Нонна, нет, синюшности не замечаю
Невролог
Ничего страшного нет будьте спокойны ?