Колоноскопия и кок
Здравствуйте, принимаю Ярина 3 месяца в 21 00 , в следующем месяце назначают колоноскопию , перед которой надо что кишечник был чистый , пить сильные слабительные Что делать ? Получается кок не усвоется будет прорывное кровотечение?
Здравствуйте
Вам когда назначили прием слабительных? Вам нужно принять КОК за 2 часа до приема слабительных
Здравствуйте. Примите таблетку Кок с утра, через 3-4 часа можно пить слабительное
Екатерина, а как оптимально перенести время ? Если всегда пью в 9 вечера на сколько часов можно перенести ?
Можно перенести на дневное время и вечером принять слабительное. Так эффект препарата сохранится.
Здравствуйте! Ярина очень быстро всасывается, через 2 часа после приема препарата вы можете принять слабительное
Здравствуйте. Можно принять ярину за 2-3 часа до привычного времени. Она успеет вслсаться до приёма слабительных.
Здравствуйте, примите Ярину за 3 часа до подготовке к колоноскопии
Наталья, а можно так двигать время приема кок ?
Один день можно, контрацептивный эффект не снизится.
На постоянной основе не нужно
Здравствуйте! Принимайте просто препараты с разницей в 2-3ч. Сначала КОК, потом слабительное. Если пьете КОК вечером, перенесите его прием на время сразу перед сном. Так препарат усвоиться за ночь и окажет эффект в полной мере
Алина, мне назначали первый раз выпить раствор в 18 вечера
Принимаю кок в 20 вечера
Соответственно перенести кок на 15 00 дня ?
А потом его как принимать в 15 00 постоянно ?
Добрый день. В какое время планируется прием слабительных?
Лейла, в 18 вечера
Тогда Вам нужно перенести прием кок на 15:00, ничем это не грозит. Прорывного кровотечения не будет, контрацептивный эффект сохранится.
Лейла, извините за беспокойство перенести только на один день ? Или потом постоянно в 15 00 принимать ?
Можно только в этот день, можно и постоянно. Если Вам удобно было принимать в 21:00, оставьте это время.
Лейла, спасибо вам большое
Еще не уверена в точном времени назначения колоноскопии , поэтому и время приема слабительного будет меняться , потом опять задам вопрос
Соответственно если изменят время приема слабительного, то
1)нужно чтоб слабительное было раньше на 3 часа ?
2) и чтоб какая разница между обычным приемом кок в 20 00 по времени с измененным приемом кок ?
1) наоборот, нужно, чтобы кок было раньше слабительного на 3 часа, иначе он может не усвоиться.
2) в последующие дни Вы можете принимать кок в то время, в которое привыкли, там разницы уже нет.
Лейла, спасибо вам большое за такой подробный ответ
Я имела ввиду что если я пью в 20 00 кок то на сколько максимально раньше я могу выпить его на один день ?
Принятый ответ
На 6 часов