Консультация гепатолога /

Сколько дозировку витамин нужно — вопрос №1239544

Добрый день. С мужем планируем беременность, гинеколог назначил витамины Элевит Планирование и витамин Д. Сдала анализы на витамин Д и Фолевую кислоту (результат во вложении) подскажите достаточная ли дозировка в витаминах Элевит Планирование фолевой (с учётом моих анализов) и иода и какую дозировку мне нужно пить витамина Д (с учётом анализа ). И Элевит Планирование вообще сколько можно пить месяцев ?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Состав витаминного комплекса элевит планирование обеспечивает потребность в витаминах необходимых при планировании и в первом триместре. Дополнительно фолиевую кислоту и йод принимать не надо. Витамин Д можно добавить дополнительно в дозе 2000 единиц в сутки. Начинать прием витаминных комплексов рекомендуют за 3 месяца до планируемой беременности. Длительность приема возможна до 6 месяцев, затем лучше проконсультироваться с гинекологом.
Партнеру тоже рекомендован прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Элевит планирование хороший витаминный комплекс при планировании беременности и приеме в первом триместре беременности. Принимается по 1 таб в сутки во время еды, прием до 6 месяцев, далее необходимо проконсультироваться со своим гинекологом.
Дополнительно необходимо принимать витамин Д 2000 МЕ (препараты выбора аквадетрим, дэтриферол, вигантол); дополнительно принимать йод и фолиевую кислоту не нужно (они входят в данный комплекс).

Инфекционист
Здравствуйте, Элевит планирование достаточно для воспаления необходимого количества витаминов и микроэлементов. Учитывая, что есть небольшой дефицит витамина Д, добавьте 2000МЕ.
Готовимся за 3 месяца до зачатия