Курс витаминов при гв для мамы

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, витамины с широким составом. Ребенку год и два мес, на гв. У меня сломался зуб, видимо с кальцием беда, с нервами тоже проблемы, усталость, дефицит железа (сдаю ферритин с начала беременности, пью ферлатум, ферритин остается на нижнем крае нормы). АИТ.

АИТ
33 года

Добрый вечер! Алфавит мама, компливит мама, элевит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Илона, добрый вечер! А что можете сказать о Solgar Prenatal Nutrients ?

Прекрасный комплекс

Здравствуйте, рассмотрите элевит грудное вскармливание

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья, добрый вечер! А что можете сказать о Solgar Prenatal Nutrients ?

Можно в принципе выбрать любой комплекс витаминов.

Здравствуйте!
Можете принимать любые поливитамины для беременных. Они отлично подходят и для периода лактации: Элевит, Фемибион-2, Прегна - 5.

Для восполнения дефицита кальция: Кальцемин Адванс по 500 мг 2 раза в день курсом 2-3 месяца.

Дополните рацион питания говядиной для восполнения дефицита железа.
Если через 1 месяц приема Ферлатума не будет никаких изменений в результатах анализа, смените на Тардиферон или Сорбифер.

Препараты железа совмещать с фруктовыми соками и аскорбиновой кислотой для лучшего усвоения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена, добрый вечер! А что можете сказать о Solgar Prenatal Nutrients ?

Принятый ответ

Препарат хороший, можете остановить выбор на нем.

Здравствуйте. В первую очередь это сбалансированое, своевременное питание . Здоровый сон . Потом уже витамины . Принимайте магний для поддержки нервной системы 200 мг 3 раза в день . Витамин д3 2000 ме на постоянной основе , кальций д3 никомед или любой другой препарат кальция курсом на 2-3 недели .

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анжелика, можно ли пить один комплекс, скажем , Solgar Prenatal Nutrients? Чтобы он уже включал в себя все необходимые элементы?

Принятый ответ

Да , можно , отличный выбор

Ферлатум заменить на тотему 2 амп в день