Стентирование
Здравствуйте. Была госпитализирована с пиелонефритом, камень 9 мм застрял на выходе из почки. Установили стент, пролечили воспаление. Отправили на амбулаторное лечение, продолжаю курс антибиотиков и канефрон. После установки стента было все нормально. Но спустя 2 недели начались боли в почке при мочеиспускании. Подскажите норма ли это?
Нет
33 года
Здравствуйте, такое может быть, потому что стент не даёт работать клапанному аппарату устья мочеточника, который в норме предотвращает заброс мочи в почку при сокращении мочевого пузыря
Здравствуйте. Возможно стент мигрировал. Надо сделать УЗИ и рентген.