Панические атаки , давление у мамы. Лекарства пьет, побочки на почки
Мама гипертоник 70 лет. Часто повышается давление, кроме этого, в почках многочисленные кисты, в связи с чем бывает повышен креатинин. Прошлым летом и сейчас давление начало повышаться, скорую вызывали. Назначали разные препараты, вообще пьет Лористу. И на фоне частого повышения давления появились панические атаки. Мало спит. В груди внутри трясется. Психиатры назначали гипосарт, феназипам, атаракс, тералиджин. Данные таблетки вроде и снимают тревогу, но действуют на почки. Задержка мочи происходит и теперь в почках воспаление. Получается замкнутый круг. Посоветуйте пожалуйста, как быть в такой ситуации
Принятый ответ
Здравствуйте В какой дозе принимаете данные препараты распишите ?гормоны щитовидной железы ттг т3 т 4 сдавали доплерографию почек проходили ?
Нонна, добрый день. Прикрепила мама расписала в кратце, что и как принимает. Доплерографию не делала
Смотрю принимали антибиотик и повторно сдали мочу снова кровь и гной от 27,07 консультировал повторно нефролог ?
Нонна, в мае , после приема антибиотиков анализы были хорошие. Сейчас в июле пошло обострение, так как выписывают препараты для давление и купирования атаки, после которых залержка мочи. И вот снова пошло обострение. Нефролог пока в отпуске, пьет сейчас канефрон, траву.
Необходимо Первично найти причину гноя и крови в моче пройти микционную цистоуретерографию ,доплер почек это должен назначить нефролог анализ мочи по Нечипоренко
Нонна, по Нечипаренко сейчас анализ сдавала, врач дежурный сказал, нормальный анализ.
Ну хорошо что с анализом все нормально вы все препараты даёте Тералиджен атаракс какие препараты на данный момент принимает кроме от давления я поняла
Нонна, от препаратов, которые должны успокаивать, задержка мочи получается. Если не пьет, то давление повышается. Может еще есть какие-то варианты ? Почки обязательно дообследуем
Надо подбирать можно подсоединить мебикар он легче
Нонна, спасибо большое!
?
Принятый ответ
Здравствуйте. Распишите пожалуйста все препараты и в каких дозировках принимаете. По поводу почек у уролога наблюдаетесь, какие его последние рекомендации?
Анастасия, добрый день. Прикрепила файл, в котором расписали препараты. Наблюдается у нефролога
На фенозепаме спит?
Анастасия, по разному интгда фенозепам, сегодня пила аларозалам
Принятый ответ
Здравствуйте. Уролог смотрел маму? В каких дозировка препараты?
Маргарита, добрый день! Прикрепила файл и препаратами. Наблюдается у нефролога
А алпразолам тоже нарушает работу почек?
Адаптол можно попробовать 500 мг до 3х раз в день 3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте, а когда вы последний раз сдавали анализы ?
Для адекватного назначения препаратов нужно смотреть последние анализы , креатинин , мочевину , ОАМ .
Принятый ответ
Здравствуйте. В большинстве случаев противотревожные препараты расслабляют сосуды и снижается почечная фильтрация. Я думаю сначала надо разобраться с почками,пролечиться у уролога, нефролога,а затем идти к психиатру. Сейчас пропейте Валемидин 20 кап 2 р день-14 дней.