Консультация хирурга /

Как правильно лечить? — вопрос №2653999

Здравствуйте, помогите пожалуйста подобрать лечение, ребенку 16 лет мальчи, обжегся в бане кипятком, вызвали скорую положили в больницу, направляли в одоговый центр, ребёнок отказался ложиться, вернулся домой, сейчас температура 37, 6 не выше, болят ожоги, брызгаем пантенолом, какое правильное лечение нужно, при нахождении в больнице врач сказал могут быть осложнения на сердце и почки, на сколько это правда и что от нас требуется?

Возраст: 16

Хронические болезни: Нет

Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Когда получили ожог?
Принятый ответ
Клиент
Шахин Гаджиевич, здравствуйте, 21 числа вечером получили ожог
Нефролог, Хирург
по фото как ожог выглядит на данный момент?
Клиент
Шахин Гаджиевич, выслали вам фото как он выглядит на данный момент
Клиент
Шахин Гаджиевич, да
Нефролог, Хирург
Это ожог 1-2 степени.
Осложнения со стороны сердца и почек конечно бывают при ожоговых травмах, это как правило при глубоких ожогах и при большом площади ожога, можно сказать не Ваш случай.
Конечно хорошо бы если хирург очистил рану от отслоившего эпидермиса, это больше в области груди, в области живота ожог 1 степени.
Всю ожоговую поверхность промывайте хлоргексидином или мирамистином, далее на область груди ( где верхний слой кожи сходить) мазь левомеколь под повязку. Лучше будет если использовать мазевые повязки Воскопран с мазь левомеколь. Ожоговые раны достаточно перевязывать 1 раз в день.
Внизу в области живота можно брызгать пантенол.
Для снятия боле нурофен 200мг 2-3раз в день, на ночь лоратадин 10мг 5-7дней. В первые дни будет болевой синдром, рана будет сочиться.
Рану не мочить. Обильное питье.
Лечение под наблюдением хирурга амбулаторно.
Хирург
Здравствуйте! Ожоги 1-2 степени. Осложнений быть не должно при правильном лечении. Обрабатывайте раствором хлоргексидина 2 р в день. Повязки с мазью Левомеколь или с сеточкой Бранолинд, сверху мазь Левомеколь. Антибиотик Амоксиклав 500 по 1 т 3 р в день 7 дней во избежание инфицирования. Раны пока не мочить, не мыться. Нурофен при болях 1 т 2 р в день. Обильное питье обязательно. Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Хирург
Диана, здравствуйте ?
Когда получена травма?
Принятый ответ
Хирург, Проктолог
добрый день советую обильное питье. наблюдение и лечение у хирурга поликлиники. обработку ран водным раствором хлоргексидином, раневые покрытие бранолинд-Н, перевязки через день. поверх одежды не должно быть одежды, на повязках нельзя лежать.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Критичного нет на фото прикрепленной , ожог 1-2 ст.
Ежедневно обрабатывать рану ожоговую раствором хлоргексидина. Повязки с мазью левомеколь до полного заживления.
Нимесил 1 Пак пот болях.
Не болейте