Консультация инфекциониста /

Гепатит ли это? — вопрос №123979

Получил результаты анализов от 20.03.2019: австралийский антиген (HBsAg) - не обнаружен, антитела к австралийскому антигену (Anti-HBs) - 646,00 мME/мл. 08.03.2019 сдавал просто на гепатит В в Инвитро - отрицательно. В 2017 году сдавал анализ на какой то ядерный гепатит В - отрицательно. Просмотрел по карточке детской, в 2002 году вроде бы делали прививку от гепатита, но два раза, а не три. И есть больгая вероятность, что их не делали, а просто так написали для вида. Вопрос: у меня был (или сейчас есть) гепатит В? Что нужно еще сдать, чтобы в этом окончательно убедиться, я очень переживаю.

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Гепатита В у Вас не было. есть хороший иммунитет после прививок. Ничего не требуется.
Инфекционист, Гепатолог
У Вас поствакцинальный иммунитет. Больше ничего сдавать не нужно.