Консультация дерматолога /

Красный лишай плоский — вопрос №1239810

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста чем можно лечить, мазать красный плоский лишай. Высыпания только на коже. До этого кормила ребёнка грудью поэтому так такого лечения не было. После прекращения грудного вскармливания, пятна стали темнеть.

Возраст: 30

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Прикрепите фотографии.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Кристина.

Основные рекомендованный препараты, это гормональные препараты высокой степени действия.
Наносите мазь дермовейт 2 раза в день 7 дней, далее 1 раз в день 14 дней.
При неэффективности обратитесь очно для назначения системной терапии( таблетки).
Принятый ответ

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте Кристина.
Рекомендую по лечению :
Крем Дермовейт 2 р в день 14 дней, далее крем Скин Кап 2 р в день на 3 мес.
Необходимо проверить биохимический анализ крови, нет ли изменений.
Срб, рф, асло.
Мочалкой не растирать.
Хб одежда, свободная, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Используйте серно-дегтярную мазь под повязку.Небольшое количество мази слегка вмассировать в область поражения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кристина
Я бы вам сейчас порекомендовала сдать соскоб на грибы
Очень похоже на присоединение
Затем начать лечение
- бетадин раствор 2 раза 14 дней
- тридерм мазь 2 раза 14 дней
Затем
- дермовейт мазь 2 раза 14-20 дней
- одежду стирать пи высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Лучшим методом лечения красного плоского лишая яв
Венеролог, Дерматолог
Красный плоский лишай лучше всего поддаётся лечению Иглорефлексотерапией. Нужно найти врача, который владеет этим методом.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Дермовейт 2 раза в день
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Наружно крем Дермовейт утром и вечером 10 дней.