Потеря сознания
Мне 39 лет, рост 174 см, вес 75 кг, в целом можно сказать веду здоровый образ жизни. Раз в неделю выпиваю две банки алкогольного пива и второй раз за полгода в выпившем состоянии теряю сознание, когда иду или стою после лежачего положения. Во второй раз обратил внимание, что мне нехорошо стало, когда встал с дивана, потом сходил в туалет по-маленькому и потерял сознание. Теряется сознание на несколько секунд, прихожу в сознание, когда уже упал. В детстве тоже были потери сознания, врачи говорили, что сердце не успевает за растущим организмом, потом прошло. Подскажите, пожалуйста, с чем могут быть связаны мои потери сознания, насколько это опасно и требует ли каких-то обследований.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо пройти дуплексное сканирование брахеоцефальных сосудов, ЭхоКГ, МРТ головы. Сдать общий анализ крови, общий анализ мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте, на фоне алкоголя происходит расширение сосудов ,падает давление ,поэтому вы можете терять сознание.
Для уточнения я вам рекомендую пройти УЗДГ БЦС, сдать ОАК , биохимический анализ крови (развёрнутый) , липидограмму и коагулограмму, ферритин ,ЭХО-КГ
Состояние транзиторное ,но учитывая ,что такое было и в детстве ,нужно обследоваться .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Потери сознания это всегда серьезно.
Обследоваться нужно у кардиолога и невролога.
Актуально пройти: ЭХО КГ, холтеровский мониторинг экг, СМАД, МРТ ГМ, УЗДГ БЦА, ЭЭГ.
Вредные привычки исключить.
Принятый ответ
Здравствуйте, потеря сознания- это грозный и опасный симптом . Нужно обязательно обследоваться для исключения нарушений ритма сердца , а также неврологических проблем. Вам необходимо комплексное и детальное обследование: оак,биохимический анализ,экг, суточный мониторинг экг, эхо кг, мрт головы,узи сосудов головы и шеи,ээг,осмотр и обследование у невролога.