Упало зрение при РС
Здравствуйте уважаемые врачи , у меня рассеянный склероз , и последнюю неделю упало зрение на правый глаз прям сильно вижу им размыто , колола гормоны думала обострение не помогло , подскажите что принять или поколоть чтоб восстановилось
Рассеянный склероз
33 года
Здравствуйте, это очень серьёзный симптом при РС, дому вы ничем не поможете, нудно лечение в условиях стационара. Осмотр офтальмолога и невролога, свежее МРТ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего это действительно обострение РС в виде ретробульбарного неврита.
Нужна госпитализация в неврологический стационар, осмотр невролога и офтальмолога, МРТ головного мозга.
В таких случаях показано капельное введение кортикостероидов в больших дозировках.