Эмоксипин/виксипин после лазерной коагуляции
Добрый день! Срок беременности 27 недель. Сделала укреплёние сетчатки правого глаза. Доктор прописала Эмоксипин/Виксипин 1-2 капли 3 раза в день 3 дня, а в противопоказаниях указана беременность. Сомневаюсь можно ли использовать данные капли? Как быть? Не навредят ли капли ребёнку?
Тонзиллит
32 года
Здравствуйте, капли можно не капать, лазерокоагуляты формируются 2 недели, не зависимо капается, что то в глаза или нет.
Анастасия, если применение препаратов не обязательно, то смысл их прописывать тем более, что у них есть прямое противопоказание?
Этот вопрос надо было задать врачу, который вас смотрел