Болят все суставы

В сентябре обращалась по поводу болезненности сустава на руке. После пневмонии в октябре заболели все суставы:плечевой, Локтевой, тазобедренный, коленный. Боль постоянная, спать не мешает, но постоянно об ней думаю. Первичный диагноз остеоартроз, вторичный полиостеоартроз. Сейчас пью Диацериин, хондропротектгры, делаю зарядку по Норбекову, улучшений нет. Мочевая кислота а норме, ревматоидный фактор в пределах нормы. Что мне делать дальше? Нужно ли исключать онкологию

Бронхоэктатическая болезнь
42 года

Добрый день. Расскажите какие конкретно сейчас болят суставы на данный момент?
Есть ли припухлость? Выполняли ли вы рентгенографию или узи суставов,которые беспокоят?

Ольга, болят все суставы от пальцев рук, плечевые,локтевые, тазобедренные, коленные.. то больше, то меньше, то блуждающая боль. Припухлости нет, боль терпимая, пока без обезболивающих. Узи только кистей рук, на 2-х пальцах узелки Гербера ( если верно написала)

Прикрепите пожалуйста результат узи

Есть ли скованность утром? Если да,то сколько по времени она длится?

Ольга, да, руки. Ощущения, что я их отлежала. Длится совсем недолго, минут 5-10 пока не начинаю ходить

Ольга, загрузила Узи

Принятый ответ

Я бы сдала ещё АЦЦП для исключения серонегативного РА. Уж очень неукладывается ваш возраст и артроз,причём беспокоят все группы суставов. И к вашим хондропротекторам курс НПВС,например Найзилат,сейчас начать.

Не указала, что пережила сильный стресс-смерть отца. В стрессе более полу года, сейчас немного легче

Ольга, Не указала, что пережила сильный стресс-смерть отца. В стрессе более полу года, сейчас немного легче

Здравствуйте, Ольга, хондропротекторы принимаются не менее 2 месяцев,так как имеют накопительный эффект.
Рекомендуют препарат Артравир по 1 капсуле 2 раза в день, это препарат Хондроитин сульфата

Татьяна, хондропротекторы пью уже четвертый месяц их пью по 2 таблетки в день, как и Диацереин