Консультация невролога /

Онемение рук, лица — вопрос №1240540

Здравствуйте, второй раз за 5 лет произошла ситуация, резко затошнило, закружилась голова, онемело лицо и обе руки. Через пол часа тошнота прошла и онемение лица, рук ледяные и по прежнему немеют. Подскажите, пожалуйста, МРТ чего конкретно сделать артерий , вен, сосудов головного мозга?

Возраст: 34

Хронические болезни: Остеохондроз гоп, шоп

Невролог
Здравствуйте! Давление меряли? Что спровоцировало приступ? Стресс, вынужденное положение, резкий поворот головой, перерыв в еде?
Клиент
Татьяна, АД не мерила. Возможно стресс и перерыв в еде

Невролог
Лучше всего сначала пройти клинический минимум- ОАК, ОАМ, кровь на ферритин, глюкозу, общий белок, Вит Д, коагулограмму, ЭКГ, УЗИ сосудов головного мозга и шеи, глазное дно, на основании этих обследований будет ясно надо ли делать МРТ головы и сосудов. Сейчас онемение так и не прошло?
Клиент
Татьяна, неделю назад сдавала Б/х, ОАК, ОАМ,всё в норме. Спасибо
Невролог
Тогда самой точной тактикой будет МРТ головы плюс сосудов ( ангиография), УЗИ сосудов не надо в этом случае, если есть такая финансовая возможность
Невролог
Здравствуйте.
Пройдите МРТ головного мозга с сосудами, УЗДГ сосудов шеи.
После онемения не было головной боли?
Головокружение будто Вас шатало или вращались предметы, или ощущение дурноты, предобморочного состояния, опьянения?
Клиент
Алина, головной боли нет, головокружение будто предметы вращались, немного язык онемел. Спасибо
Невролог
Возможно, это была вестибулярная мигрень.
Но необходимо дообследоваться для исключения других причин Ваших жалоб.