Онемение рук, лица
Здравствуйте, второй раз за 5 лет произошла ситуация, резко затошнило, закружилась голова, онемело лицо и обе руки. Через пол часа тошнота прошла и онемение лица, рук ледяные и по прежнему немеют. Подскажите, пожалуйста, МРТ чего конкретно сделать артерий , вен, сосудов головного мозга?
Здравствуйте! Давление меряли? Что спровоцировало приступ? Стресс, вынужденное положение, резкий поворот головой, перерыв в еде?
Татьяна, АД не мерила. Возможно стресс и перерыв в еде
Лучше всего сначала пройти клинический минимум- ОАК, ОАМ, кровь на ферритин, глюкозу, общий белок, Вит Д, коагулограмму, ЭКГ, УЗИ сосудов головного мозга и шеи, глазное дно, на основании этих обследований будет ясно надо ли делать МРТ головы и сосудов. Сейчас онемение так и не прошло?
Татьяна, неделю назад сдавала Б/х, ОАК, ОАМ,всё в норме. Спасибо
Тогда самой точной тактикой будет МРТ головы плюс сосудов ( ангиография), УЗИ сосудов не надо в этом случае, если есть такая финансовая возможность
Здравствуйте.
Пройдите МРТ головного мозга с сосудами, УЗДГ сосудов шеи.
После онемения не было головной боли?
Головокружение будто Вас шатало или вращались предметы, или ощущение дурноты, предобморочного состояния, опьянения?
Алина, головной боли нет, головокружение будто предметы вращались, немного язык онемел. Спасибо
Принятый ответ
Возможно, это была вестибулярная мигрень.
Но необходимо дообследоваться для исключения других причин Ваших жалоб.