Онемение лица
Добрый день, 2 дня назад почувствовала легкое онемение лица с 2-ух сторон, болей нет, ощущение как снижена чувствительность, как будто после анестезии. Что это может быть?! На улице +35, сижу с кондиционерам. Может ли продуть лицо? Но опять же пишу боли нет .
Принятый ответ
Здравствуйте. Если поколоть зубочисткой справа и слева участки кожи на лице , чувствительность одинаковая. Или есть разница ?
Лилия Альбертовна, здравствуйте, с двух сторон одинаково , но если сравнить с рукой , то разница небольшая есть
Если на фоне воспаления - то необходимо пропить нпвс:
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней
Если через неделю симптомы дальше будут беспокоить , выполните мрт головного мозга.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если поколоть зубочисткой с двух сторон на лице и на других участках кожи, будет ли разница?
Анастасия Юрьевна, здравствуйте, да. Небольшая разница есть .
Пропейте ксефокам 8мг 3-5 дней и тизанидин 2мг на ночь 7-10 дней. Если это воспаление действительно связано с кондиционером,то симптомы должны пройти. Если нет, то исключить тревожное расстройство
Принятый ответ
Здравствуйте, в нервной системе как правило все не симметрично, не может продуть одновременно две стороны. Это казуистика, раз болей нет - тоже говорит о том, что с тройным нервом все хорошо, хорошо единственный чувствительный со стороны лица нерв, его поведение всегда одностороннее и с болью, поэтому скорее всего это обострение тревожности или соматоформного расстройства, не пробовали ли попить лёгкие седативные препараты?
Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте, это может быть какой нибудь спазм? Голова тоже в такую жару как в тисках , но боли нет головной .
Шукуфа Рамиз кызы, не пробовала
Добрый день, Юлия! Прошу прощения за поздний ответ. Раз шею тоже тянет, то можно попить Нимесил 100 мг 2 раза в день -3 дня, и вместе с ним сирдалуд 4 мг на ночь ( за 30 мин до сна) 3 дня, на этом все должно пройти, скорее всего действительно застудили
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте ОАК, Сахар крови , ферритин , магний , Вит Д, в12. Гормоны щит железы : ттг, т3,т4
Пройдите тест hads и прикрепите результаты
Принятый ответ
Здравствуйте!
Могли застудить нерв.
Начните принимать таб.Ксефокам 8 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней.
Если на 2-3 сутки лучше не станет обратитесь к неврологу очно и выполните МРТ головного мозга.
Марина Алексеевна, здравствуйте, ещё тянет шею спереди и сзади
Добавьте еще миорелаксант таб.Сирдалуд 2 мг 1 таб 1 р/д на ночь 14 дней