Высыпание под подгузником

Вчера заметила ,что у ребёнка один годик высыпание на попе,расположенны только под подгузником.фото прикрепила.К врачу записалась ,но приём только в четверг.Ранее такого не было.Что это за высыпания,каким средством можно воспользоваться?

Здравствуйте,Анна у ребенка пеленочный дерматит, похоже с присоединением грибковой инфекции
Наружно пимафукорт 2 раза в день 7 дней
Бепонтен мазь при каждой смене подгузника
Ограничение подгузника на период бодроствования
После каждого акта дефекации подмываем ребёнка под водой

Здравствуйте.
У ребёнка пеленочный дерматит.
Обрабатывайте места высыпаний кремом пимафукорт в течение 5 дней. Далее Неотанин крем 5 дней.
Промывайте при каждой смене подгузника, старайтесь избегать влажных салфеток и средств для купания.

Здравствуйте. Похоже на кандидозный дерматит. Наносите пимафукорт или клотримазол 2 раза в день в течение 10 дней. Исключить использование влажных салфеток, чаще устраивать воздушные ванны.

Здравствуйте

Похоже на пелёночной дерматит;
Обрабатываем участки высыпания кремом пимафукорт 2 раза в день до 7 дней;
Откажитесь на время от памперсов (создают парниковый эффект для высыпаний)
Подмывайте ребёнка после каждого раза.

Добрый вечер, Анна , на фото пеленочный дерматит с присоединением грибковой инфекцией
Необходимо, наносить на пораженные участки крем клотримазол 2 р в день 7 дней, воздушные ванны, а также исключить влажные салфетки ,подмывать водой

Здравствуйте. Дерматит с грибковой инфекцией. Наносите мазь клотримазол в течении дня 2-3 раза в день + на ночь салицилоцинковую пасту. Пимафукорт НЕ НУЖНО!!!!!! Это мазь с гормональным компонентом. В ней нет необходимости!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Рушана, спасибо.уточните пожалуйста приобрести именно мазь или крем клотримазол?

Лучше крем . Он по текстуре более лёгкий лучше впитывается . И не забудьте салицилоцинковую пасту

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Рушана, да конечно.Спасибо

Принятый ответ

Во благо ❤️?