Консультация педиатра /

Высыпание на ногах — вопрос №1818925

Добрый день, несколько дней назад у ребенка (2года) появилось высыпание на ноге, расчесал видимо... Сегодня вижу точки на второй ножке. Дала ребенку Фенистил 10 капель и помазала перфекиоином. Скажите пожалуйста что это такое? Нужно ли в срочном порядке обращаться куда то? Настроение у ребенка как обычно, смеётся, играет и в целом поведение без изменений.

Возраст: 2

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Сделайте фото очагов на расстоянии с захватом всей конечности или туловища
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, добавила фотографии
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вижу, спасибо
Простуда, сопли?
Клиент
Виктория Николаевна, нет простуды и насморка
Клиент
Виктория Николаевна, только что начал чесать ногу, добавила фотографию. Скажите пожалуйста что может быть
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- энтеросгель или полисорб по схеме 5 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день
7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Педиатр
Здравствуйте
Температуры не было? Высыпания только на конечностях?
Принятый ответ
Клиент
Алёна Валерьевна, добавила фотографии, на руке вроде сейчас нашла, фото добавила
Педиатр
Новые продукты кушал? Сладости?
Чешет?
Клиент
Алёна Валерьевна, ногу чешет, вот думала на конфеты с шоколадом. Стал кушать их.
Педиатр
Ограничить сладости, шоколад
Внутрь дать зодак 5 кап ×2 раза в день или 10 кап однократно , на протяжении 5 дней
Для снятия зуда на кожу точечно можно нанести фенистил гель
Педиатр
Здравствуйте
По фото высыпания аллергического характера, принимать Зиртек 10 кап. / 1 раз в день, в течение 5 - 7 дн

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, цитрусовых, молочных продуктов на несколько дней
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) по фото острая аллергическая крапивница.
Гипоаллергенный стол
Зиртек по 10 кап 1 раз в день 7-10 дней.