Пятна на руках/ногах
Здравствуйте! На протяжении 2-х месяцев у ребенка 4,5 лет сыпь на теле, в основном руки и ноги,иногда область живота и груди, до этого по спине и груди были шелушения , кожа чесалась , подумали на дерматит,мазали цинокапом и ля рош, пила зодак (10 к),чешет, потом стали появляться высыпания , похожие на укуса комара , расчесывает, проверила все на клопов , не обнаружила , в пол-еле сказали аллергия(до этого ни на что аллергии не было), ходит в сад, спит со мной , ни у кого больше не высыпало … с ночи появляются новые пятна. Я уже думала может это нервное .. к дерматологу только через 2 недели . Буду Рада услышать мнение специалистов
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
На фото инфицированный дерматит -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно крапивница
Покажите очно конечно лучше чтоб точно сказать
Наружно крем комфодерм 2 р в день 10дн
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации состояния
Проверьте работу жкт для исключения сбоев
Принятый ответ
Здравствуйте, укусов быть не может ?
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Высыпания похожи на папулезную крапивницу.
В анамнезе - могли быть укусы насекомых, сыпь в данное время - это реакция на них.
Рекомендую
Цетрин по 2,5 мл 1р в день 10 дней.
Адвантан крем на высыпания 2р в день 10 дней.
Принятый ответ
Екатерина,здравствуйте
Проверяли ночью с фонарем??
Порой из всей семьи клопы кусают одного члена семьи .