Высыпание у ребёнка
Ребёнку почти 3 года. Утром ничего не было, к обеду появились высыпания, на одной ноге сильнее, чем на второй. Чуть-чуть на животе. Высыпание бугристое. Пузырьков нет, как будто крапивой обожгла. Что это может быть?
Ольга,здравствуйте!
Прикрепите фото,возможно речь о крапивнице
Светлана, прикрепила
Принятый ответ
Ольга,на фото действительно острая крапивница (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства),так же может быть на фоне инфекции
Рекомендую :
-зиртек по 10 кап 1 р в день 10 дней
-гель фенисмарт 2 р в день 7 дней
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
Не тереть
Хб одежда
Если проявления будут повторяться,то сдать для начала Общий анализ крови ,общий Ig E,кал на я/глист и простейшие (парасепт)
Ольга, здравствуйте! Ребёнок на зуд жалуется? Это острая крапивница, наиболее часто появляется на фоне аллергических реакций или инфекционных заболеваний. Ребёнок не болел в последние пару недель? Что-то новое в пище или быту было?
В плане лечения можно дать антигистаминное ("Зиртек", например).
Ольга, на зуд не жалуется. Ничего нового не ела. Пару дней назад был кашель без температуры.
Принятый ответ
Видимо, крапивница на фоне острой инфекции, это частая ситуация. Начните "Зиртек" по 10 капель 1 р./сутки на 7-10 дней, сыпь пройдёт постепенно.
Здравствуйте!Очень похоже на аллергическую реакцию!