Признаки бронхиальной аллергической астмы.
В дачном доме не могу находиться.На утро начинаю кашлять лающе , дыхание со свистом.Выхожу на улицу становится легче, аллергия на цветение исключена,аллерген в доме. Когда воздух сухой (топится камин например),кашля нет. Какие анализы сдать?где искать аллерген
Принятый ответ
Добрый день! Нужно сдать:
1. Общий IgE -отражает общий уровень аллергизации.
2. Эозинофильный катионный белок-дополнительный параметр в аллергодиагностике, который отражает аллергический процесс в бронхах (предрасположенность к бронхиальной астме).
3. и Аллергопанель
По аллергопанелям 3 варианта есть в лабораториях:
1. immunocap 112 аллергенов
2. Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов
Они очень хорошие и чувствительные, сразу много аллергенов, нужна всего 1 пробирка. Но дорогие.
3.Если нет финансовой возможности, хотя бы обычную ингаляционную IgE аллергопанель.
Марина Михайловна, первые 2 обязательно сдавать?т.к. я точно знаю что аллергия есть
Общий IgE отражает общий уровень аллергизации. Его смотрим в динамике, обычно 1 раз в год. По нему модно составить прогноз о том, насколько долго и серьезно все будет
Эозинофильный катионный белок-дополнительный параметр в аллергодиагностике, который отражает аллергический процесс в бронхах (предрасположенность к бронхиальной астме).
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Сделайте общий анализ крови, анализ крови. Для исключения аллергии общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок (маркер аллергического воспаления). Если будут повышены, тогда следует искать причинные аллергены (клещи домашней пыли, плесень, мебель, пищевые аллергены). Для этого необходимо сдать респираторную и пищевую аллергопанели, лучше методом ImmunoCap, это самый достоверный метод диагностики.
Пересмотрите стиральные порошки, моющие средства, поменяйте на гипоаллергенные.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо сдать общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок. Дополнительно - иммуночип Immunocap 112 аллергенов, начать можно с ингаляционной и пищевой панели