Консультация терапевта /

Сильные головные боли(после гайморита) — вопрос №1240949

Здравствуйте! Проблема у меня не простая. Началось с того у меня давно уже были 2 зуба под удаление, ну и два корня, по времени не помню сколько, но долго. затем у меня начались головные боли, стала болеть правая часть лица, особенно под глазом, после того как выходил на улицу. боль усиливалась. Я потерпел неделю, думал то что пройдёт, боль была всё сильнее и сильнее. ну я решил пойти вырвать зубы, в смотровом сказали идите к хирургу и вам выдернут. У меня сверху два корня подряд прод удаление было и зуб, удалили сразу два корня, потом хирург сказал то что у меня гайморит, ну всё разу встало на свои места, корни и зубы не особо и беспокоили, но как выяснилось от них пошла инфекция в пазухи. Кроме того у меня после удаления образовался свищ. пришлось зашивать десну. Хирург мне выписал Цифран СТ (5 дней), диазолин и полидексу в нос. Я всё сразу стал принимать, правда антибиотик выдержал всего 3 дня, поскольку у меня серьёзные проблемы с ЖКТ. ходил проверялся через день, во рту всё было нормально. Через неделю мне сняли швы, но головные боли продолжались, порой они на столько ужасные. что я не знаю куда себя деть, пазуха болеть перестала, но боль разошлась с обеих сторон, сильнее всего болят вески и лоб, переносица. После того как сняли швы я сразу пошёл к Лору, она выписала амоксицилин, трамицент в нос, аква марис плюс. Лечусь как полагается. завтра лечение заканчивается, но голова постоянно болит, я даже вчера сходил платно сделал снимок пазух, там уже всё нормально, гайморита нет. На приём к лору мне через 3 дня, но терпеть мне сложно, да и по сути я не знаю как дальше быть. У меня и раньше были головные боли по неврологии, но там я знаю причину, но боль другая и я с годами уже привык. Здесь же боль совершенно другого характера, острая и постоянная. Забыл написать, у меня практически сразу ещё и лимфоузлы болели вокруг ушей и подчелюстные, ну и мендалины, но это терпимо.

Возраст: 38

Хронические болезни: ГЭРБ, простатит, тонзиллит, остеохондроз

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, боль стреляющая ? Какая часть головы больше болит ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, больше болит лобная часть, включая область над носом. вески и области выше весков почти до мокушки головы.

Терапевт
Здравствуйте. Делали ли вы МРТ головы? ЭЭГ?
Принятый ответ
Клиент
Марина, за эти почти 3 недели я лечился только у хирурга и у лора, единственное что я делал так это рентген, который на этот раз не показал гайморит.
Терапевт
Вам необходимо записаться к неврологу.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Боль когда возникает ? На фоне деления гайморита то есть динамики на фоне болевого синдрома нет ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, боль постоянная, когда был гайморит она была не много другая, там у меня больше болела сама пазуха. будто там синяк, болела и правая часть лица, но не левая, сейчас головная боль с обеих сторон одинаковая.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Нужен осмотр невролога очно . Возможно неврит на фоне гайморита .
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, невролог на дообследования отправлял?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, я у невролога не был, был только у хирурга-стоматолога и у лора.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
У вас вторичная невралгия лицевого нерва.
И она не пройдёт не сама.не на фоне обезболивающих.
Пейте габапентин 300 мг два раза в день.
2-3 недели
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, как это можно диагностировать, обследовать?