Увеличение скорости на ла у грудничка
Здравствуйте, ребёнку 5,5 мес (вес 8600, рост 72). По УЗИ поставили увеличение скорости на клапане ла 1,57 м/с. Остальные показатели в норме. Подскажите пожалуста, как это опасно и нужно ли данное состояние лечить? Педиатр говорит, что пока нужно подождать (что то про овальное окно и что к году скорость может нормализоваться). Очень беспокоит. Заранее благодарю (
Нет
32 года
Здравствуйте.
Педиатр все верно говорит, ко времени закрытия овального окна - снизится и скорость в лёгочной артерии.
Она связана с овальным окном.
Елена Ивановна, спасибо огромное ?