Варикоз

в июле в связи с кровотечением сделал эвлк застарелого варикоза и минифлебэктомию притоков. сизуально стало лучше, но все равно часть вен осталась, говорят надо еще склеро делать. на правой ноге тоже начали ввыступать вены. хотелось бы узнать, не вредно ли для венозной системы удаление так много вен и метод склеивания биоклеем более эфективен?

Принятый ответ

Конечно склерозирование более щадящий метод.

Принятый ответ

Александр, здравствуйте!
Заранее прошу извинить за некоторый свой цинизм!
Если у Вас много лишних средств и не пропало желание изобретать велосипед, то можете! Можете перенести одно склерозирование , потом, через пару лет , ещё одно... А потом обретать то мнение которое у настоящих профессионалов в этом деле !
На мой взгляд, Вы зря согласились на ЭВЛК и зря сейчас думаете на склерозирование!
На сегодняшний день, лучший способ избавления от варикозных вен, - это радикальная венэктомия !
Логика, что "вены лучше не уделять, сделать с ними что угодно , только не удалять" не верна!
Дело в том, что даже в норме, когда они не расширены, нормально работают по ним проходит всего около
5 % оттекающей от ноги крови, а остальные 95 , - по глубоким венам , которых мы не видим. После нормально проведенной операции хорошие результаты отмечаются почти у 90 в процентах случаев. Тогда как после склерозирований процент рецидивов примерно такой же. Возможно, у Вас иная статистика, созданная для рекламы этих операций.
Выполняя свой долг я вам написал своё мнение, свой ответ на опубликованный Вами вопрос. А Вы в праве поступить как захотите !
Желаю Вам здоровья !
Удачи Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте , простите, откуда было кровотечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

тонкие стенки вен на ноге - открылось кровотечеине

Коагулограмму контролируете? Тромбоциты в норме ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

особо нет. тромбоциты когда то сдавал вроде нормально, сейчас не сдавал. там просто корочка была, я ее содрал

Поняла вас. Проверьте гемостаз. Это важно тоже

Принятый ответ

Здраствуйте! Склерозирование не менее эффективный вариант чем венэктомия, можете на нем и остановиться