Усиленная сосудистая пульсация

Здравствуйте . На уши показала усиленную сосудистую пульсацию . На сколько это серьезно ? Требует ли это какого то лечения ? Может ли влиять на беспокойный ночной сон ребенка ? Стоит ли обращаться на очный прием к неврологу ?

Нет
29 лет

Здравствуйте.
Вы делали первый раз НСГ или в динамике?
Малыш во время исследования не плакал?
Головку во сне не запрокидывает?

Ирина,здравствуйте на исследовании плакал , в два мес мы проходили компексное узи как положено голова , тазобедренные суставы и брюшная полость узист Сказала все нормально .спустя месяц полтора ребенок резко стал спать беспокойно постоянно вскакивать , поднывать решила свозить его проверить на другом аппарате голову и узист выдала такое заключение . Ребенок голову запрокидывает да . Нам пол года сейчас . До этого спал спокойно раз проснется покушает и дальше спать .

По данным НСГ выявлены признаки затруднения венозного оттока,что свидетельствует о патологии на уровне шейного отдела позвоночника.
За счет этого ребенок может запрокидывать головку и хуже спать.
Из препаратов рекомендую пройти курс лечения циннаризином по 25 мг по 1/4 таб 2 раза в день-1 месяц.
Мелко измельчить.
Он улучшает венозный отток.

Ирина, спасибо

Принятый ответ

Будьте здоровы!