Повышен АТ ТГ, какие анализы сдать дополнительно

Здравствуйте! Подросток, 15 лет, девочка. Беспокоит слабость, сухость в горле, тахикардия 90 уд/мин, давление понижено (в среднем 100/70). В прошлом году наблюдались у эндокринолога по направлению от школы (заметили увеличение щитовидной железы), сдавали анализы: Т3 своб 4,2; Т4 своб 10,07; ТТГ 2,14; АТ-ТГ 99,55; АТ-ТПО менее 3,0 Нам назначили препараты йода и повторный осмотр через год. Сейчас планируем повторную консультацию. Понятно, что перед приемом Т4 и АТ-ТГ нужно пересдать. Нужны ли остальные показатели? Надо ли сдать АТ рТТГ?

нет
15 лет

Здравствуйте. нужно сдать только ттг и т4св + узи щитовидной железы. Остальное не требуется

Здравствуйте! Советую сдать ОАК, анализ крови на ферритин, ТТГ, Т4 св., Ат-ТПО, пройти УЗИ щитовидной железы.
Т3 св. и Ат-рТТГ - не требуется, т.к. эти гормоны нужны при гиперактивной щитовидной железе (при болезни Грейвса).
Ат-ТГ смотрим только у кого удалена щитовидная железа.