Прыщи на лице у подростка

Здравствуйте! Подскажите чем лечить прыщи на лице у подростка, девочка, 16 лет. Посоветуйте лечение, крема, умывашки.

Нет
16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Учитывая степень тяжести акне (по фото предположительно средняя степень), здесь идёт наружная терапия.

Лидирующими средствами являются наружные ретиноиды:
Дифферин (адапален) в форме крема или геля.

Если кожа склонна к сухости или обезвоживанию, предпочтителен крем.

Для жирной кожи лучше подойдет гель.
Схема применения:
Первые две недели наносить препарат через день, чтобы кожа адаптировалась.
Затем постепенно наращивать кратность нанесения доводя до ежедневного использования -на протяжении 6 месяцев.

Не наносить на область вокруг глаз!

Важно: Ретиноиды могут вызывать легкое раздражение кожи (покраснение, шелушение) и повышенную сухость. Это нормальная реакция.

раствор Зеркалин интенсив или гель Клиндовит Комбо точечно только на воспалённые участки -1 месяц

Параллельно с лечением важно использовать средства, направленные на восстановление и защиту кожи, так как на фоне лечения акне кожа становится чувствительной:

Для очищения:
Биодерма Сенсибио гель,
Эффаклар H Изобиом кремовый гель,
Мусс пенка Авен ,
Термальная пенка от Vichy,
A-Derma Biology с салициловой кислотой.

Для увлажнения:
Крем Перфэктоин
Авен клинанс гидра
Крем эффаклар Н Изобиом
Биодерма Гидрабио
-через 30 минут после применения утренних и вечерних активных препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото проявление акне . На коже имеются как комедоны , так и воспалительные элементы (папулы и пустулы ). При таком процессе рекомендуется применение Геля Эфезел 1 раз в сутки на ночь тонким слоем, избегая область глаз и губ , через 30 мин нанести увлажняющий крем 1 раз в неделю , далее 2 раза в неделю , 3 раза в неделю и при отсутствии сухости и раздражения перейти на ежедневное применение 1 раз в сутки 4-5 месяцев .
Важно понимать , что все ретиноиды могут вызывать раздражение, поэтому наносить нужно средство очень тонким слоем .
В качестве ухода рекомендуется гель очищающий Биодерма Сенсибио , в качестве увлажнения Биодерма Себиум Гидра 2-3 раза в сутки .

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!
Высыпания похожи на проявления акне.
Причинами его появления являются:
Гормональные изменения, характерные для вашего возраста
Увеличение продукции кожного сала и нарушение его оттока.
Размножение бактерий, приводящее к воспалению на коже.
Рекомендуется в лечении:
Для умывания использовать очищающую пенку Ла Кри, пенку Сетафил или Циновит гель для умывания 2р в день постоянно.
На воспалительные элементы - Базирон АС 2,5% гель вечером точечно, можно сочетать со Скинореном, наносить утром и вечером 3-4 месяца.
Коже может сушиться - наносить крем увлажняющий себореглирующий Сетафил.

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить акне.
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- Базирон АС 2,5% 2 р/день точечно.
- Для умывания - пенка Либридерм Серацин 2р/день, можно из этой же серии тоник (используем после умывания также 2р/день).
- После этого наносим обязательно себорегулирующее средство (например, эмульсия LaRochePosay Effaclar Duo либо эмульсия Avene Cleanence ) также 2р/день. Все препараты применять на постоянной основе в течение 3-4 мес
- Именно за это время вы увидите первые результаты
Искать причины

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается педиатр
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы

Принятый ответ

ЗДравсткйте

Вероятно акне

Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма себиум гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Биодерма себиум Сенситив 2 р в день.
Вечером гель Эффезел 3 р в нед точечно, чтобы кожа адаптировалась к препарату, вечером, через полчаса после эффезела, не смывать нанести Биодерма себиум Сенситив.
Будет знакомство с кожей, реакция сухости, все пройдёт постепенно.
Будут вопросы пишите.

Здравствуйте, это акне . Наружно можете использовать крем аклиф или гель эффезел на ночь и уход . Показаться гинекологу-эндокринологу. Связано с чувствительностью сальных желез к вашим гормонам .