Интерпретация УЗИ
Здравствуйте, часто беспокоит чувство тяжести в правом подреберье, послидние 3 года повышенный холестерин,цифры не помню данные в карте. принимаю розувастатин 5мг 1 раз в сутки около 6 месяцев. Урсосан 250 1 т 3 раза в сутки 2 недели
Здравствуйте приложиье протокол
Здравствуйте. Когда в последний раз сдавали биохимический анализ крови?
Сделайте биохимию крови
Оак.
Диету стол5 надо соблюдать строго.
Рост вес какие?
Здравствуйте .По УЗИ увеличение печени , загиб желчного пузыря , полип желчного пузыря . Рекомендовано биохимия крови , диета №5 , лечение назначенное принимайте
Здравствуйте Олеся, в биохимии что нужно?
Здравствуйте.
Если не сдавали, то сдать обязательно общий анализ крови и биохимию
Придерживаться правильного питания
Дмитрий, здравствуйте !
Только по заключению УЗИ и по Вашему скудному описанию ситуации, сложно создать объёмное представление о происходящем в Вашем организме.
Основное, что бросается в глаза в заключении УЗИ, это умеренное увеличение печени. Но оно может быть как от застоя в большом кругу кровообращения из - за слабой работы сердца, так и от различных заболеваний печени. Чтобы иметь более полное представление о Вашей проблеме , пожалуйста дополните ваше описание :
- имеющимися у Вас, по возможности свежими анализами ;
-выписки историй болезни ( свежие, если имеются), заключение кардиолога, терапевта, гастроэнтеролога( при наличии ).
Здравствуйте полип в одном размере держится?
Здравствуйте Елена, первый раз узнал,раньше не было.
Он вызывает постоянное воспаление
Вам стоит проконсультироваться с хирургом и гастроэнтерологом,о вопросе что с ним делать
Елена, я и думал ,что тут гастроэнтеролог будет, а нет. Просто я в отпуске сейчас в Саратове,а так на крайнем севере фельдшером в тундре работаю, по три - 4 месяца один.Некогда обследоваться.
Подождите,скоро ответит гастроэнтеролог
Однако,как сможете,на очный прием обязательно
По а Урсосан пейте месяц три
Елена, спасибо,знаю надо длительно пить.
Принятый ответ
Здравствуйте , сдать иммуноглобулин Е. Ваш вес?
Здравствуйте Анастасия, что он покажет? Вес 88 кг. рост 174
Бывает полипы и цисты гельминтов путают по УЗИ