КТГ 100 уд в мин на сроке 40 недель и 5 дней

Здравствуйте. Берем-ть 40 и 6 дней. На КТГ в 40 и 5 дней показано, что базальная чсс плода 100 уд в мин. В этот же день делали УЗИ, каких-то явных нарушений выявлено не было. Подскажите, как расшифровать показатели обследований? (фото прикрепляю). Значит ли, что плод длительное время в гипоксии? Это показания для кс? До этого ктг делали на сроке 36 недель, всё было хорошо. У мужа 3 "+" группа крови, у меня 3 "-".

Холицистоктомия 2018
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. пока прикрепляется обследование-кровь на наличие антител сдавали? иммуноглобулин ввдодили?

Алёна, здравствуйте. Иммуноглобулин не вводили. Прикрепила анализ крови на антитела и обследования

не вижу по узи чсс плода, просто сердцебиение во время узи послушали?

Алёна, по узи нет, на ктг

Алёна, на узи смотрели воды, плаценту, сказали всё в норме. А из-за ктг положили на дородовое

хорошо что вас положили. сейчас уже будут следить за состоянием плода по ктг, если чсс так же будет ниже 120 - будут родоразрешать ( срок у вас уже более чем хороший).
а в роддоме уже переписали ктг?

Алёна, переписали вечером, но ничего не сказали. Тоже колебался около 100. Родоразрешать при таких показателях – это кесарево? Иои стимуляция окситоцином?

зависит конечно от опыта врачей в роддоме. могут и в роды пустить после стимуляции но тогда нужно будет очень внимательно следить за ктг (непрерывная запись) чтобы в случае чего- экстренное КС.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото

Анастасия, здравствуйте. Прикрепила

Посмотрела, действительно, не сказать, что плохое ктг, но я бы обязательно его контролировала. Вас госпитализировали? Ктг пересняли?

Анастасия, да, положили на дородовое. Ктг повторно сняли, но там тоже было так же. Этот ктг показатель того, что уже длительная гипоксия? Что в этих случая обычно делают? Кесарево?

Кровотоки у вас хорошие по уздг. В таком случае все решается индивидуально, исходя из всей остальных ваших показателей и состояния родовых путей, если шейка созревающая или зрелая, могут запустить в роды.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы находитесь под наблюдением в стационаре, скорее всего вас родоразрешат

Принятый ответ

Здравствуйте,Альбина!Допплерометрические показатели в норме,однако при таком КТГ в Вашем сроке беременности желательно провести родоразрешение.