Резкое высыпание

Добрый день. Необходима консультация дерматолога, возможно ревматолога. Мужчина.58 лет. Онкобольной. Лежачий. Началось какое то высыпание на поясничном отделе, через 2 дня картина такая. Фото прилагаю. И свежий анализ крови. Принимает церукал и феназепам. Кровьразжижающие не принимает.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Имеет место развитие пролежней. Если есть возможность-используйте противопролежневый матрас. Прием аскорутина, гель троксерутин на область гематом(на раневые поверхности-мазь стеланин-наносить на салфетки и накладывать на раневые поверхности.Перевязки и обработка два раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Сергей, Добрый день. Антипролежневый матрас только убрали, на нем больно спать

Развитие столь массивных экхимозов непременно приведет к проблемам с целостностью кожи .Застилайте матрас мягкой ткатью, поглаживающий массаж(исключая область поражения.Подобные ситуации должны лечиться в стационаре.

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на развитие пролежней.
Нужно наблюдение хирурга и можно его вызвать на дом для назначения вам грамотной схемы лечения.это больше по их части проблема.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
Это, к сожалению, пролежни
Нужен специальный матрас
- наружно: дезинфекция водным раствором хлоргексидина
- неотанин спрей 2-3 раза в день длительно

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.
Очень сильные изменения по крови.
Желательно консультация терапевта.
Это нарушение кровоснабжения приводит к нарушению целостности кожного барьера.
Рекомендую по лечению :
Спрей Оксикорт 2 р в день 14 дней.
Пантенол пенка 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Переворачивать каждые 2 часа.

Принятый ответ

Здравствуйте Дарья.
Высыпания только на одной половине тела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Михаил, да, только левая сторона.

Возможно, это Опоясывающий герпес.Геморрагическая форма.
Лучше вызвать на дом дерматолога для уточнения диагноза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Михаил, врач на дом не выезжает. Можете посоветовать лечение? Снять зуд? Данные высыпание и в паху появляться начинает

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Михаил, не подходит. У нас только сейчас пузырьки, с прозрачной жидкостью

Тогда вызовите на дом терапевта. Пусть подтвердит, что это опоясывающий герпес.
Я не уверен в диагнозе на 100%. Если я ошибся, Вы просто зря будете пить таблетки и потеряете время.

Здравствуйте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Максим, да, только левая