Консультация дерматолога /

Резкое высыпание — вопрос №1241441

Добрый день. Необходима консультация дерматолога, возможно ревматолога. Мужчина.58 лет. Онкобольной. Лежачий. Началось какое то высыпание на поясничном отделе, через 2 дня картина такая. Фото прилагаю. И свежий анализ крови. Принимает церукал и феназепам. Кровьразжижающие не принимает.

Возраст: 30

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место развитие пролежней. Если есть возможность-используйте противопролежневый матрас. Прием аскорутина, гель троксерутин на область гематом(на раневые поверхности-мазь стеланин-наносить на салфетки и накладывать на раневые поверхности.Перевязки и обработка два раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, Добрый день. Антипролежневый матрас только убрали, на нем больно спать

Венеролог, Дерматолог, Детский
Развитие столь массивных экхимозов непременно приведет к проблемам с целостностью кожи .Застилайте матрас мягкой ткатью, поглаживающий массаж(исключая область поражения.Подобные ситуации должны лечиться в стационаре.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на развитие пролежней.
Нужно наблюдение хирурга и можно его вызвать на дом для назначения вам грамотной схемы лечения.это больше по их части проблема.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
Это, к сожалению, пролежни
Нужен специальный матрас
- наружно: дезинфекция водным раствором хлоргексидина
- неотанин спрей 2-3 раза в день длительно
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дарья.
Очень сильные изменения по крови.
Желательно консультация терапевта.
Это нарушение кровоснабжения приводит к нарушению целостности кожного барьера.
Рекомендую по лечению :
Спрей Оксикорт 2 р в день 14 дней.
Пантенол пенка 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Переворачивать каждые 2 часа.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Дарья.
Высыпания только на одной половине тела?
Принятый ответ
Клиент
Михаил, да, только левая сторона.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно, это Опоясывающий герпес.Геморрагическая форма.
Лучше вызвать на дом дерматолога для уточнения диагноза.
Клиент
Михаил, врач на дом не выезжает. Можете посоветовать лечение? Снять зуд? Данные высыпание и в паху появляться начинает
Клиент
Михаил, не подходит. У нас только сейчас пузырьки, с прозрачной жидкостью
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тогда вызовите на дом терапевта. Пусть подтвердит, что это опоясывающий герпес.
Я не уверен в диагнозе на 100%. Если я ошибся, Вы просто зря будете пить таблетки и потеряете время.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Клиент
Максим, да, только левая