Глаз красный и чешется
В четверг начал чесаться глаз и покраснел, капала капли октомицин (вроде так называются) и в пятницу прошел. Вчера к вечеру началось снова, еще хуже. Очень чешется и выделяется будто гной. Проснулась и весь глаз грязный
Здравствуйте.
Приложите фото глаз пожалуйста для оценки состояния
Вера Анатольевна, здравствуйте! Прикрепила. Но на фото почему-то не так как в жизни
Принятый ответ
Посмотрела фото.
Симптоматика бактериального конъюнктивита.
В этом случае рекомендуется прокапать антибактериальные капли офтаквикс (сигницеф, л-оптик) по 1 кап 4 раза в день 7 дней
Если начнёт беспокоить второй глаз, то капать и в него
Поправляйтесь ?
Вера Анатольевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте у вас бактериальный коньюнктивит, поэтому сначала рекомендую обрабатывать и очищать веки раствором фурацилина. Затем капаем антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Через 10 мин капли офтаквикс или сигницеф или л оптик 1 кап 4 р в день. Через 5 дней надо будет оценить динамику
Иван Александрович, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото есть признаки клинической картины бактериального конъюнктивита.
При нем эффективным будет промывание конъюнктивальной полости антисептиком
(имеет противовирусное и противомикробное действие) ПИКЛОКСИДИН
( ОКУЛАРИС антисепт, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД, СОЛОСЕПТИН )
по 2к * 6-8 раз в сутки и последующее (через 5-7 минут ) закапывание
антибиотика : левофлоксацин ( офтаквикс ,сигницеф, л-оптик) сегодня и завтра каждые 2 часа, с 3 по 7 сутки 4р\день в течение недели.
Скорейшего выздоровления !
Ольга Владимировна, спасибо большое