Помогите расшифровать результаты анализу

У меня уже несколько лет чешется горло, оно начинает чесаться стихийно, то есть я за много лет я так и не поняла почему оно начинает чесаться, чешется очень сильно, примерно 10-20 минут, потом отпускает, вместе с горлом чешутся уши, сдала результаты, прикрепляю их Вам, Врач сказал, что ничего нет, но подскажите, правда ли эти Анализы говорят что все впорядке?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. в предоставленном анализе выделен микроорганизм Streptococcus viridans повышенный рост. нормальное значение 10 в 4. у лиц с ослабленным иммунитет может представлять опасность - вызывать воспаление верхних дыхательных путей.
Rothia mucilaginosa микроорганизм - часто обнаруживается в ротовой полости. Как и в первом случае, может вызывать воспаление при снижении иммунитета, анемиях.

В анализе нет чувстивтельности к антибиотикам, что обычно прилагается при отклонениях нормы. или это не входило в обследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Михайловна, Врач сказал, что все в норме, в результатах анализов в заключении написано, что все в норме (

Представители, которые выделены, являются нормальной флорой организма. но могут вызывать заболевания в определенных условиях. я думаю что Ваш зуд с этим не связан. Вы склонны к аллергиям? Выполнялось ли ФГДС?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Михайловна, проблем с желудком нет никаких

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Михайловна, аллергии тоже нет кроме этого зуда

Принятый ответ

Здравствуйте,Ваш доктор прав,эти бактерии не дают вышеперечисленных симптомов,это нормальные жители ротоглотки.

общий анализ крови подгрузился. Вы его сдавали в тот период, когда был зуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Михайловна, кровь сдавала недавно, а чещется уже давно, где-то 4-5 лет. Может раз в неделю где-то прявляются симтомы. Когда начинается зуд, становлюсь очень раздрожительная и ничего не могу делать.

Фгдс то есть делали и все хорошо? Связан ли зуд со стрессом ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Михайловна, фдгс не делала Не было необходимости проблем с ЖКТ нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Михайловна, ФДГС не делала, но никогда не жалаволась на желудок. Со стрессом не знаю даже, мне кажется оно вообще ни с чем не свзяно. Он просто возникает и все

Если в горле все хорошо, остается одна мысль - связано с неврологией. Не были на консультации?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это обычная флора ротоглотки, специфического лечения она не требует.
В общем анализе крови повышены эозинофилы, то есть нельзя исключить аллергический компонент.
Я бы рекомендовала дообследоваться на грибы+чувствительность к антимикотикам (соскоб из горла, носа, уха) + аллергопанель (аллергены плесени).
Можно также на гельминты обследоваться: кал на яйца глист трехкратно методом парасеп+ кровь ИФА IgG описторхи, токсокары, эхинококки.

Принятый ответ

Здравствуйте! Выявлена условная Флора
Рекомендую сдать общий IgE, экп и Из инфекционной патологии можно проверится на паразиты: Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий и описторхов (или лучше вместо пцр пройти дуоденальное зондирование, более точный метод) . Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, трихинеллам