Уплотнение на пальцах рук
Добрый день! На пальцах рук появились уплотнения, появились они за 1-2 дня. Болезненные, ноющая боль, твердые, в горячей воде становятся мягкими и менее болезненными. Видимых повреждений на коже нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, примените мазь Акридерм СК2 раза в день 7-10 дней. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Внешне очень похожи на фрикционный дерматит.
За счёт длительного трения, проанализируйте, возможно что-то чистили, часто бывает при точилке карандашей и тд.
Рекомендую по лечению
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день 10дней.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках, антисептиками, создать покой коже.
Если в течение 10дней, легче не будет, о показать дерматологу или хирургу очно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на аллергический дерматит
Исключите все аллергены из питания,любой контакт с раздражителями только в нитриловых перчатках
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т зодак 1 р в день 10дн
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Это контактно раздражительный дерматит
- аллервэй по 1 т 10 дней
- наружно: акридерм гк 2 раза 10 дней
После контакта с водой радевит крем
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте.
Аллергический дерматит.
Утром и вечером наружно крем Акридерм 10 дней.
Здравствуйте, по фото можно предположить два диагноза - это контактный дерматит либо назревающие вирусные бородавки, на некоторых фото прям очень похоже. Советую всё-таки подтвердить диагноз очно, так как лечение разное
Александра, подскажите, на сколько я знаю у бородавки есть темная серединка и они не болезненные, это не так?
В начале их появления может быть небольшая болезненность при прикосновении, темная головка далеко не всегда бывает. Попробуйте пока крем фуцикорт 2 раза в день 7 дней, если на фоне его применения симптомы уйдут, значит это контактный дерматит. Исключите длительный контакт рук с водой и бытовой химией
Здравствуйте.
Скорее всего это проявление крапивницы - группа заболеваний которая проявляется пузырями на коже.
Начните принимать лоратадин по 1 таблетке в день в течении 7 дней.
Наружно можно наносить акридерм крем 2 раза в день в течении 7 дней.
Если высыпания будут сохраняться больше 7 дней или будут нарастать высыпания.
То стоит сдать ОАК и ИФА на паразитов.
Здравствуйте! Высыпания по типу пузырьков?
Бэлла, здравствуйте! Нет, твердые, как шишечки
Тогда это могут быть вирусный бородавки или реакция трение или сдавление. Лучше обратиться к дерматологу очно, т.к. лечение отличается