Возможно ли отравление
Здравствуйте! Возможно глупый вопрос, но я переживаю. Ходила с детьми в сад и тк у нас младенец в коляске, то подхожу со стороны детских площадок тк там удобнее. Когда забирала одного ребенка воспитатель сказала, что на площадках не гуляйте тк травили клещей, мы туда и не собирались , но потом воспитательница второго ребенка сказала, что на эту «заднюю часть» вообще ходить нельзя было. Объявлений нигде не было. На площадки мы не ходили, но расстояние до них от здания метра 2. Не могли ли мы отравиться? Самочувствие вроде бы нормальное у всех
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, не переживайте, если не ходили по той траве и не трогали руками эту траву, то не получили контакт с веществом, которым её обрабатывали. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Здравствуйте! Я просто переживаю, что может обрабатывали не только площадки, а и дорогу между зданием и площадками тоже . Но руками ничего не трогали
Вы гуляли в одежде и обуви, контакта с кожей не было, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина!
Если обработку против клещей проводили накануне визита в сад, вы не сидели на траве, не заходили на обработанные участки, а просто прошли мимо , риск отравления практически равен нулю.
Современные препараты, которые используют для обработки , не образуют ядовитых испарений на таком расстоянии, чтобы человек мог отравиться, находясь поблизости.
Если бы произошло отравление, то уже были бы возможные симптомы:
- тошноты
- слабости
- головокружения
Раз их нет, то можно не переживать 🙏
Принятый ответ
Добрый вечер)
Не волнуйтесь, в описанной ситуации риск отправления минимален !
Современные средства обычно малотоксичны , особенно учитывая, что контакт был кратковременным.
Сейчас рекомендуется наблюдать за самочувствием, если вдруг появится тошнота, головокружение,слабость - очно посетите врача .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте!
Отравление маловероятно, так как именно на том участке, судя описанию, вы не гуляли, контакта с травой не было, находились на улице, то есть попадание химикатов в организм ,в таком случае, не возможно.
Принятый ответ
Здравствуйте, исходя из ваших данный отравление можно исключить, тем более , что вы не находились в закрытом помещении. Учитывая , сто самочувствие в порядке у всех беспокоиться не стоит, опасности никакой нет.
Если у вас остались еще вопросы буду рада ответить 🙏🏼