Расшифровка анализа ОАК

Пришёл результат ОАК, не нравятся отклонения от нормы. Недели 2 назад лечили кишечник пиобактериофагом. В последнее время ребёнок капризный, настроение скачет, во сне ночью постоянно вертится. Возраст 1.2 месяца

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализа крови нет в файлах

 - отвечает  СпросиВрача –
Bonnie
Клиент

Алина Александровна, добрый день, загрузила!

По анализу крови эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии нет.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами, как должно быть до 4-5 лет.
Повышены эозинофилы, это может говорить об аллергической реакции.
В целом критичных изменений по анализу нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Bonnie
Клиент

Алина Александровна, может ли на масло и сыр быть такая реакция аллергическая? Утром делаю ей овсянку на воде с кусочком масла, а на обед даю чуть сыра

Если внешне нет никаких аллергических проявлений, то это некритично, не берём этот показатель во внимание.

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ крови соответствует возрасту: лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет, гемоглобин и эритроциты в пределах возрастной нормы, лейкоциты в норме, немного повышены эозинофилы, что говорит о возможной аллергии.

Принятый ответ

Здравствуйте

В ОАМ без патологии.

В ОАК гемоглобин норма, лейкоциты норма до 15 согласно возрасту, количество лимфоцитов больше нейтрофилов это норма для детей до 4-5 лет; тромбоциты норма.

В целом в оак возрастная норма, единственное повышены эозинофилы, что может указывать на аллергию, есть высыпания? Что кушает ребёнок ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Bonnie
Клиент

Виктория, высыпаний нет, единственное после кала краснела попа, судокрем спас ситуацию, сейчас кал оформленный и покраснений нет. Есть крупы, макароны, картошку; масло сливочное и сыр любит - возможно на них?

Скорее всего на молочную продукцию (сыр и молоко)
Необходимо сдать кал на углеводы и копрограмму

 - отвечает  СпросиВрача –
Bonnie
Клиент

Виктория, нет, срыгиваний нет, ночью и утром ещё есть смесь Малютка 2, тройку есть отказывается. Это плохо?

Ребёнку год и 2 верно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Bonnie
Клиент

Виктория, да, верно

От ночной смеси желательно отучать постепенно.
Последний приём пищи за какое время до сна?

 - отвечает  СпросиВрача –
Bonnie
Клиент

Виктория, около часа

Последний приём пищи смеси или что даете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Bonnie
Клиент

Виктория, даю смесь

Принятый ответ

Здравствуйте! В общем анализе крови повышены эозинофилы, но совсем незначительно. Вполне вероятно, у ребенка какая-то аллергическая реакция.

Здравствуйте!
В целом анализы соответсвует возрасту, есть небольшое увеличение эозинофилов, если на коже нет никаких проявлений, нет насморка делать ничего не нужно, когда будите сдавать кровь повторно оцените этот показатель в динамике.
В таком возрасте могут быть скачки роста и начала периода колик, поэтому ребёнок изменяется в поведении

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сдать анализ крови на гельмо-скрин. Скажите пожалуйста, по какому поводу у ребёнка брали мазок из влагалища, и посев с антибиотикограммой?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.