Стрептококковая ангина

Только что сделала тест на стрептококк (стрептатест). Положительный. Горло болит, красные пузырьки, температура 38. К врачу только завтра. Вопрос - что можешь сделать сейчас? И у меня дочь 1 год на грудном вскармливании. Симптомов у неё пока нет. Кормить или не кормить? Что делать чтобы не заразить? Или уже поздно?

Нет
36 лет

Здравствуйте
Какой антибиотик вы принимали за последние 3 мес?
Сделайте фото горла пожалуйста
Ребенка кормить продолжайте
Можно маску носить и проветривать помещение чаще

 - отвечает  СпросиВрача –
dinabaranova@yandex.ru
Клиент

Марина, антибиотик не принимала. Фото прикрепила

Здравствуйте, какие антибиотики вы принимали за последние 3 месяца и есть ли аллергия на лекарства?
Желательно конечно исключить на время прямой контакт с ребенком если есть такая возможность: поцелуи, контакт с общей посудой, полотенцами.

 - отвечает  СпросиВрача –
dinabaranova@yandex.ru
Клиент

Анна, антибиотик не принимала. Фото прикрепила. Аллергии нет

Принимайте Амоксиклав по 1000 мг 2 раза в день до 10 дней строго- именно столько времени нужно пить чтобы убить стрептококк. Антибиотик совместим с гв, гв не прекращайте. Принимайте линекс за 30 мин до еды по 2 капс 3 раза в день. Амоксиклав во время еды с интервалом 12 часов. Полоскайте горло раствором фурациллина 4-5 раз в день, рассасывайте лизобакт.

 - отвечает  СпросиВрача –
dinabaranova@yandex.ru
Клиент

Анна, дозировка 1000 мг 2 раза в день итого 2000 мг? Верно?

Принятый ответ

Да все верно- дозировка для взрослых стандартная

 - отвечает  СпросиВрача –
dinabaranova@yandex.ru
Клиент

Анна, спасибо

Добрый день. Прикрепите пожалуйста фото горла.

 - отвечает  СпросиВрача –
dinabaranova@yandex.ru
Клиент

Маргарита, прикрепила

Фото не очень хорошего качества, мандарины плохо видно. На миндальных есть налеты?

 - отвечает  СпросиВрача –
dinabaranova@yandex.ru
Клиент

Маргарита, есть налет

Принятый ответ

Тогда лечение следующее
Амоксиклав 1000мг 2 раза в день - 7 дней
Полоскать горло ОКИ, фурациллином 5-6 раз в день - 7 дней
Рассасывать стрепсилс интенсив (с анестетиком) 1 таб каждые 4 часа - 7 дней
Контакт с ребенком действительно лучше ограничить, кормить можно в маске, желательно в проветриваемом помещении.
Соблюдайте щадящую диету, исключите горячую, грубую, острую пищу

 - отвечает  СпросиВрача –
dinabaranova@yandex.ru
Клиент

Маргарита, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Экоклав 875 /125х2 раза в сутки 7 дней
Глотку полоскать раствором фурациллина 6-8 раз в день 7 дней
Рассасывайте Септолете тотал 3-4 раза в день 7 дней
Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней, далее 3 раза в день 14 дней
Лоратадин 1т 1раз в день 7 дней
Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь.
ГВ можно не прекращать.
По поводу профилактики-это изоляция, маска, сложно будет в вашем случае наверно.