Не подходит смесь

Родились недоношенными прописали смесь пренан, не подошла, перешли на симилак неошур после набора веса перешли на классик. Перестал какать. Какаем только с трубкой и темно зелёным калом. Прописали необакт. С ними пукаем хорошо, но не какаем по несколько дней. На какую смесь переходить не знаю. Помогите советом.

Нет
28 лет

Здравствуйте! Смесь менять не надо. Частая смена смеси - это большой стресс для организма малыша. Стул на ИВ у малышей может быть как после каждого кормления, так и отсутствовать до 5 дней, если на выходе он мягкий, не комочками, не твердый, то это не запор; по цвету от желтого до зеленого цвета в любых оттенках, должно настораживать только наличие пены, крови, большого количества слизи, как черного или грязно-белого цвета. Пробиотики так же могут укреплять стул. Из пробиотиков можно давать РелаЛайф, БиоГая или Примадофилус реутери детский, эти препараты содержат лактобациллы реутери, они одни единственные обладают доказаной эффективностью у детей в отношении лечения колик и помогают нормализовать стул. Остальные пробиотики не имеют доказанной эффективности.
Обязательно перед каждым кормлением выкладывайте малыша на живот, массаж живота по часовой стрелке, упражнение велосипед, поза высаживания, это помогает лучшему отхождению газов и опорожнению кишечника. И обязательно допаивать водой.