Стоматит у ребенка
Здравствуйте, с субботы вечера у ребенка держится до 39,3, даю нурофен спадает до 37. Вчера увидела во рту язвы и ранки , обратилась к педиатру назначила лечение, митрогил дента, миромистин, кандид, нурофен сбивать температуру, тантумверде тк горло красное и тоже есть язвы , в нос от заложенности ксилен. Но ребенок так и ничего не ест 3 дня , только пьет , подскажите пожалуйста что исправить в лечении ! Спасибо
Здравствуйте!Вместо Метрогил Дента гель Холисал и Инфагель,далее не есть не пить 1-2 часа (после еды и орошения Мирамистином).Больше пить жидкости (чай с ромашкой, чистая вода, компот....).Рассасывать Лизобакт между приемами пищи.Щадящая диета(пюре,каши).
Анна, спасибо огромное
Принятый ответ
Осмотрите всю полость рта,возможно есть язвочки на слизистой губ,неба,щек,по переходным складкам(там так же обрабатывать ,как и язык). Вирусный стоматит проходит долго,2-3 недели