Головная боль
Правда ли что при сильном приступе головной боли и таблетка например не помогла, может возникнуть тревожное расстройство и уровень стресса очень повышен? Из за этого может развиться невроз или неврастения?
Здравствуйте. Нет, головная боль не является причиной тревожного расстройства. Причиной может явиться стресс, постоянное переутомление, постоянные переживания, нарушение режима , наследственное предрасположение, хронические заболевания.
Вы испытываете тревожность?
Маргарита, да и у меня боли в мышцах и каждый день болит голова, будто напряжение
Принятый ответ
Скорее тревожность провоцирует головную боль. Я бы рекомендовала тералиджен, начиная с 2.5 мг на ночь, дозу можно увеличить, в зависимости от состояния. Увеличивать постепенно, каждые 3-5 дней додостижения эффекта, но не превышать допустимых суточных доз. Принимать 2 месяца. Также рекомендую консультацию психотерапевта, он может предложить свой вариант лечения, а также назначит психотерапию, которая очень хорошо помогает лечить тревожное расстройство.
Здравствуйте!
Если эпизод тревоги возник один раз, переживать не нужно, тревожное расстройство не разовьется. При повторных приступах тревоги назначается фенибут, магний в6 курсом, или транквилизаторы атаракс, грандаксин курсом.
Екатерина, А если постоянно? Это уже может быть тревожными расстройством? Обеспокоенность симптомами ( боль в мышцах)
Если постоянно, может
Екатерина, а такие симптомы тоже характерны, боли в теле хронические?
Принятый ответ
Да, такие симптомы тоже встречаются при тревоге
Здравствуйте.
От одного эпизода головной боли тревожное расстройство не может развиться. Только в совокупности с другими факторами риска развития тревожного расстройства.
Алина, может из за этого каждый день болеть голова ( не сильно) , из за тревоги?
Принятый ответ
Да, головные боли нередко возникают на фоне повышенной тревожности.
Здравствуйте!
Да необязательно тревожное расстройство (но точно сказать нельзя) обезболивающее могло просто не подойти, не всегда же помогает.
Сейчас конечно если тревоги сильном много, то головная боль может быть на фоне, неплохо бы начать противотревожный препарат (атаракс или грандаксин). Так же можно тералиджен начать с 5мг (1 таблетк) вечером. Препараты в целом безопасны.
Артур, здравствуйте, скажите пожалуйста, а из за не купированной головной боли, может появится фибромиалгия? Боль головная была очень сильная
От однократно боли такого не будет,
Принятый ответ
Здравствуйте.
Один эпизод головной боли не может вызвать развитие тревожного расстройства.
Значит,были определенные факторы и ранее,которые в итоге спровоцировали развитие клиники тревожного расстройства.
Здравствуйте Елена ??Правда ли что при сильном приступе головной боли и таблетка например не помогла, может возникнуть тревожное расстройство и уровень стресса очень повышен от одного приступа ни могла возникнуть тревожность ,она появляется на фоне постоянных стрессов
Нонна, могла фибромиалгия появится из за головной боли сильной?
Нет фибромиалгия невозможно ,а тревожность и Миофасциальный синдром
Нонна, миофасциальный тоже из за головной боли бывает, правильно?
Да конечно
Нонна, а причина это вовремя не купированный болевой синдром?
Принятый ответ
Нет болевой синдром Сопровождается тревожностью и отсюда спазм,при частых не при однократных болях