Аскариды, немозол

Здравствуйте! Пришёл анализ на антитела к аскаридам, он высокий. Гастроэнтеролог назначает немозол 100мг/5мл. 4,5 мл 2 р/д 5 дней, 5 дней перерыв и повторный 3-х дневный курс. Вес 18 кг. Хотелось бы узнать не большая ли дозировка?

5 лет

Здравствуйте. Нет, всё верно, расчёт немозола идёт как 10 мг/кг, вам нужно 180 мг это 9 мл в сутки. Другой вопрос, что антитела в крови это недостоверный признак аскаридоза. Для подтверждения этого диагноза ищут яйца гельминтов в кале. Попробуйте ещё посмотреть кал методом PARASEP

Екатерина, сдавали, 3 раза и ничего не найдено. Наш врач говорит и не найдётся, только острицы могут быть

Екатерина, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста. Не болейте)