Скрытая инфекция

Добрый день, мне 19 лет, пролечился от хронического простатита. С марта 2022 беспокоило жжение в уретре, ухудшение либидо и эрекции. В сентябре были сданы анализы. Они показали: В моче лейкоциты и бактерии, в секрете простаты 30-40 лейкоцитов, в ПЦР на все ИППП обнаружены хламидии трахоматис, в посеве урогенитального тракта Escherichia coli 10^4 Koe/мл. Пролечился месячным курсом левофлоксацина, вибролазер и массаж простаты. По итогу лечения: анализы чистые, лейкоцитов в секрете нет, пцр на хламидии отрицательный, в простате образовался маленький кальцинат 2мм, как сказал врач скорее всего фиброзировался гнойничок от длительного воспаления. Лечение завершил у концу октября. После пил только витамины. К тому времени, несмотря на чистые анализы не проходило чувство жжения в промежности. Прошло 3 месяца, сейчас периодически наблюдается жжение при мочеиспускании, усиливается после сильных физических нагрузок, сперма чистая белая, но в ней иногда присутствуют пузырьки, тоже самое в моче, очень маленькие пузырьки на поверхности, как от минералки. Иногда возвращается жжение в промежности, где-то в нижних отделах уретры только после мастурбации. Три раза с частотой раз в месяц после курса лечения сдавал пцр на хламидию, все отрицательно, моча тоже норма, антитела к хламидиям IgG, IgM и IgA вообще по нулям. Подскажите из-за чего это может быть, кальцинат может вызывать периодическое жжение? или инфекция сидит глубоко?мне врач говорил, бывают случаи, если инфекция хроническая латентная, пцр ее не показывает. Подскажите что мне в таком случае сделать.

простатит
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Семён
Вам надо сделать Трузи простаты
Сделать посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Воспаление может быть и неинфекционного характера, да

 - отвечает  СпросиВрача –
Семён
Клиент

Виктория, трузи делал, писал выше, нашли кальцинат, в остальном нормально, простата не увеличена. Посев мочи тоже в начале декабря, в анализах написано - бактерий не обнаружено. Даже сдавал специфические анализы на скрытое воспаление, С реактивный белок, уровень ПСА, гормоны тестостерон и креатинин на работу почек, все в пределах нормы

Значит все у вас хорошо
Перестаньте искать проблему

Принятый ответ

Доброго времени суток. Кальцинат не будет давать такую симптоматику. В принципе после перенесенного активного воспалительного процесса могут быть подобные жалобы.
Сдайте общий анализ мочи и обычный мазок из уретры микроскопия.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Необходимо сдать общий анализ мочи и мазок уретры.