Аскариды как лечить

Летом 2022 года обнаружили аскариды,работаю в школе списала на это. Сейчас опять обнаружила,как пролечиться мне и детям 3 и 11 лет. Совместим ли пирантел с мексидолом( таблетки) пью для сосудов. Спасибо

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!
Все пациенты с кишечным аскаридозом требуют противопаразитарного лечения, даже если инфекция протекает бессимптомно. Основа терапии такие препараты как албендазол и мебендазол. Дозировки препаратов зависят от возраста пациента и его веса. Подбираются врачом инфекционистом на очном приеме.

Так, например, у мебендазола есть только таблетированные формы, наиболее распространенный препарат называется Вермокс. При аскаридозе его назначают в дозировке 200 мг/сут (по 1 таблетке утром и вечером в течение одного дня). Эта доза едина для всех детей с 3 лет и до 18 лет, взрослым по 400 мг 2 раза в день в течение 3 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, данный вопрос необходимо обсудить с инфекционистом , чаще всего рекомендуется- мебендазол 100 мг 2 раза в день 3 дня, курс лечения повторить через 14 дней.,Обязательно диета исключить сладкое молочное.

Принятый ответ

Здравствуйте, альбендазол лучший противогельминтный препарат. Для
взрослых и детей старше 2х лет:400 мг 1 раз в сутки однократно.
Через 2 недели после приема сдать кал на яйца гельминтов трехкратно с перерывом в 2-3 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. Рекомендую прием препарата Албендазол (Немозол), эффективен при терапии нематодозов, подходит по возрасту всем членам семьи. С Мексидолом совместим и Пирантел и Немозол.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, де, совместим

Здравствуйте, препараты совместимы! Лучше конечно с инфекционистом решить вопрос о лечении, но универсальный препарат для всех членов семьи Альбендазол, здоровья!