Антибактериальная терапия при микоплазм гениталиум не помогла. Что делать?

Добрый день! Уже примерно 6 месяцев лечу микоплазму гениталиум. Пропил вильпрафен 21 день, доксициклин 21 день, моксифлоксацин 21 день,, азитромицин в соответствии со схемой. Остался пристинамицин 1 мг в течение 14 дней 4 раза в день, но боюсь и он уже не поможет... Есть ли другие пути решения данной проблемы, кроме антибактериальная терапии. Может химиотерапия или что то еще?

Нет
27 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации венеролога уже через 10 минут.

Здравствуйте! Незащищённые половые контакты во время лечения были? Контрольный ПЦР соскоб на микоплазму гениталиум сдаёте через месяц после окончания курса приёма антибиотиков?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Галина, сдаю 3 контрольных анализа 2 недели 3 недели и месяц. Обычно в первых анализах микоплазму не находят ну а через месяц опять обнаруживается. Также соответствующие симптомы заболевания уже в первую неделю после отказа от антибиотиков

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Галина, половую жизнь не веду с обнаружения

Необходимо сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Курс лечения при воспалении может быть и до 28 дней. Контроль посева с определением чувствительности, но сдавать не ранее, чем через 14 дней после окончания антибактериальной терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Галина, предстательная железа не воспалена.
Посев на именно гениталиум микоплазму в организациях типа гемотест или частных клиниках среднего звена не производится. Для посева на микоплазму гениталиум нужно специализированное исследование с подготовкой благоприятной среды и температуры в связи с тем что клетка крайне не устойчива при внешних воздействиях и не культивируется так просто.
Или же вы имели что то иное когда говорили про посев

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Галина, вы не могли бы посоветовать клиники в которых могли бы произвести научное исследование на Посев микоплазм гениталиум.

Для лечения микоплазмы гениталиум применяются препараты выбора: джозамицин, доксициклин. Вы принимали их. Альтернативными препаратами остаются левофлоксацин или офлоксацин.

Принятый ответ

Да, всё верно. Я написала на автомате. Посев на микоплазму гениталиум Вы нигде не найдете. Его не делают в принципе. Поэтому принимайте препараты, которые рекомендавала выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Галина, ок спасибо.
К их приёму вернусь после пиостатина(пристинамицина) если он не подействует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Галина, спасибо.
Как понял из вашего ответа дальнейшей терапии кроме антибактериальной/стимулирующей не существует.
Штош значит возможно это конечная.

Здравствуйте, Михаил
А жалобы у вас какие? Ваш ЖКТ как себя чувствует после такого курса антибиотиков ?
В лаборатории Диалаб есть посев на микоплазму

Доброго времени суток. А что вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Владимир,
В острой фазе вначале мочеиспускание приносило страдание.
В декабре симптомы были слабые но были, головка там куда попадала моча или семя чуть краснела.
Ну и воздержание тоже как-бы меня беспокоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Владимир,
Научным языком уретрит и баланопламоз.

Меня интересует на данный момент и не научным языком, а обычным. Жалобы сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Владимир, резь при мочеиспускании.
Сегодня прям отчётливо.

Совет такой тогда. Начните принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней. Лонгидада свечи 3000 МЕ на ночь через день 10 шт. После этого начните принимать Ломефлоксацин по 1 таб 400 мг 1 раз в день 10 дней после еды и свечи Суперлимф 25 мг на ночь 10 дней ежедневно. Через 3-4 недели сдайте контрольные анализы. Если сделаете, как написал, тема будет закрыта!

Добрый вечер.А кто вам такие курсы назначал?Я рекомендую вам сделать перерыв в лечении месяца на три и сдать мазок в другой лаборатории!