Дергаются глаза

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребёнку 5 лет. Хлопает в ладоши, когда, что ли получается, когда положительная эмоция, боится с кем то дружить, любит все блестящее и что вкусно пахнет, использует в качестве игр и сейчас начали дёргаться глаза. Это что то нервное?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Как именно подёргиваются глаза? Видео нет у вас?Возможно это тики

Регина, моргает часто

Это моторные тики. Мультфильмы много не даёте смотреть? Не перевозбуждается в течение дня?

Регина, нет не даём, у него страхи и тежелая адаптация во всем, и вот спал моргать часто

Вам нужно пройти ээг; по поводу остальных жалоб посетите детского психиатра. Из препаратов сейчас пропейте сироп эдас 306 1 чл 3 рд 1 месяц; при неэффективности фенибут 1/4 т 2 рд 1 месяц

Здравствуйте! Вы прямо какое расстройство аутистического спектра описываете. Я думаю, ребенок просто в стадии активного познавания мира, он таким образом выражает свои эмоции.
Насчёт частого моргания в первую очередь надо исключать эпилептические нарушения, пройдите ЭЭГ.

Динар, здравствуйте! На так если у него это все есть, есть повод для беспокойства. Он мог мультик 40 минут смотреть, и все ремч хлопать в ладоши и открывать рот, в это в ремч почесывая голову, а теперь моргать начал

Понимаю Вашу обеспокоенность. Я бы кроме ЭЭГ ещё посоветовал обратиться к детскому психиатру.

Динар, какие последствия могут быть? Ээг выявит у него что-то, что может показать?

ЭЭГ нужно провести для исключения эпилепсии, моргание глазами может быть симптомом эпилепсии.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подергивания - это невротические проявления. Обычно встречаются у тревожных, эмоциональных деток.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Должен быть полноценный сон.
Ограничьте просмотр мультфильмов.
Проконсультируйтесь с детским психологом.
Из препаратов можно подавать сироп Зайчонок по 1 чайной ложке 3 раза в день 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга ??!Дергание как проявляется :Зажмуривание или моргает ?

Нонна, здравствуйте) и зажмуривает и моргает, был у стаматолога сегодня, может испугался! Наблюдаю последнее время после испуга у него

Это проявление тика на фоне испуга ,тревожного синдрома,
начните с т Фенибут лучше Латвия 125 мг по половинке днем -1 нед ,затем по 1/2 днём и 1/2 перед сном - 2 недели, затем по 1/2 днём 1 нед и отмена
- соблюдайте режим дня
-ограничьте телевизор и гаджеты
- не акцентируйте внимание на моргании
- не ругайте ребенка не говорите ему об этом к примеру прекрати так делать
- избегайте стрессов, чрезмерных нагрузок,
Также добавить к лечению
Магне Б6 ампулы питьевой раствор по 1 ампуле 2 раза в день - растворять в пол стакане воды и давать пить после еды - 1 месяц.

Принятый ответ

На тики стоит посетить невролога и подавать например фенибут.
На особенности психо-эмоционального статуса (в данном возрасте такое поведение может быть и в норме , смотря какие еще особенности есть для их оценки необходим осмотр на приеме)

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего это проявление нервных тиков. Необходимо консультация психолога.
Из медикаментозного лечения Магне В6 по 1 амп 2 р день-14 дней и Глицин по 1/2 т 2 р день-месяц.