Недостаток витамина Д
Здравствуйте, ребёнку 1 год, вес 11.600, сдали анализ на витамин Д, выявили недостаток , концентрация 13.70 нг/мл , как лечить, что делать дальше? принимали весной около одного месяца вигантол в профилактической дозе 2 капли = 1000 ме
Нет
28 лет
Здравствуйте, Анис!
Сейчас ребенку нужно давать лечебную дозу - 2000Ед/сутки - 3 месяца, после чего контроль крови на уровень вит.Д. Если уровень возрастет выше 30, то вернуться к профилактической дозе 1000Ед/сутки ежедневно, давать постоянно
Екатерина, благодарю Вас