Пятно в глазу ребенка

Здравствуйте. У ребенка в 3 года заметила пятно в правом глазу,не беспокоит . Подскажите что это? Чтр с этим делать ?

29 лет

Здравствуйте! Загрузите пожалуйста фото глаза

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Мария, фото прикрепила

Это пигментация конъюнктивы, простыми словами как родинка, очень характерно для людей с карими глазами. Опасности для здоровья глаз и зрения не представляет. Показано лишь наблюдение плановое у вашего офтальмолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Мария, это не исчезает ?не перерождается?
Летом носить очки ? Как их правильно выбрать для защиты глаз

Принятый ответ

Это не исчезнет с большой долей вероятности, такая пигментация не перерождается.
Летом вообще все должны пользоваться солнцезащитными очками, даже маленькие дети. Выбирать их стоит только в оптике, избегать покупок на рынках, онлайн-магазинах, пометка должна быть UV-400, такие защищают от УФ-лучей.

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото глаза

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Ольга, прикрепила

Я посмотрела фото - согласна с доктором выше - пигментное пятно конъюнктивы, доброкачественное образование, необходимо ежегодное динамическое наблюдение у офтальмолога - цвет и размер. В солнечную погоду необходимо пользоваться солнцезащитными очками, следите, чтобы уровень защиты был uv 400, цвета не были изменены (красный должен быть красным итд) и не было эффекта "проваливания" при взгляде вниз

Здравствуйте. Просмотрела фотографию. Не переживайте. Это доброкачественное образование, пигментация конъюнктивы. Наподобие родинки на теле. С этим ничего не нужно делать. Ежегодно обследоваться у офтальмолога ( это показано всем деткам, ежегодный диспансерный осмотр). Доктор будет динамически наблюдать на пятнышком, оценивать его размеры и состояние. В солнечную погоду носить солнцезащитные очки с защитой от ультрафиолетовых лучей.
Желаю ребенку крепкого здоровья!

Здравствуйте.
Это пигментация конъюнктивы. Доброкачественное отложение пигмента. В плохое не перерождается.
От уф все равно стоит защищать глаза для избежания усиления пигментации

Здравствуйте. Посмотрела фото. Не волнуйтесь-это пигментация конъюнктивы, она не опасна для зрения. Это как родинка на глазу. Из рекомендаций-это динамическое наблюдение офтальмолога 1 раз в год. Чтобы не увеличивалось в размере и не меняло цвет. Ребенку необходимо летом носить солнцезащитные очки с защитой от УФ.