Консультация офтальмолога /

Красное пятно на глазу у ребенка — вопрос №1423852

Добрый вечер!у ребёнка появилось красное пятно на глазу?заметили сегодня,когда точно появилось неизвестно.что это может быть?насколько серьезно?нужно ли лечить как то?ребенка в принципе глаз не беспокоит,ничего не болит.

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте!Не волнуйтесь,ничего страшного.Это лопнул маленький сосудик,получилось субконъюнктивальное кровоизлияние.По сути-это тот же самый синячок.Такие кровоизлияния не опасны и рассасываются самостоятельно в течение 7-10 дней.Возмодно,ребенок просто неудачно почесал глазик.Доя профилактики присоединения инфекции покапайте сейчас антисептик Витабакт или Окомистин 4 раза в день 5 дней,этого достаточно.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела приложенное фото. Это небольшое субконъюнктивальное кровоизлияние. Состояние для зрения не опасное. Не переживайте! Рекомендую лишь капли антисептик ( так как есть небольшое кровоизлияние, чтобы не было присоединения бакинфекции) окомистин или витабакт или бактавит по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 5 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка.
Желаю ребенку скорейшего восстановления!
Принятый ответ

Офтальмолог
Здравствуйте. Это маленькое субконъюнктивальное кровоизлияние ( маленький сосудик под слизистой лопнул). Ничего страшного, может самостоятельно пройти без каких либо капель через 7-10 дней, как обычный синяк. Кровоизлияние могло произойти из за механического воздействия, например ручкой потер сильно, либо от натуживания, сильного крика. Опасности для зрения нет.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Это маленькое кровоизлияние под слизистую. Возможно, ребенок потер или ткнул пальцем во сне, от чего лопнул мелкий сосудик и накровил. Ничего страшного в этом нет, лечить никак не надо. Это рассасывается в течение +/- недели самостоятельно. Только не пугайтесь изменениями цвета через пару дней и тем, что оно будет опускаться и растекаться ниже. Это естественные изменения крови после кровоизлияния под конъюнктиву
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, я посмотрела фото - это небольшое кровоизлияние под конъюнктиву (прозрачную оболочку глаза), оно возникло из поврежденного сосуда. Никаких негативных последствий для глаз не будет. Если завтра не будет выделения, то ничего капать не нужно
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Лопнул сосудик конъюнктивы-это точечное кровоизлияние под конъюнктиву. Возможно ребёнок потёр рукой глазик.
Страшного ничего нет. Рассосётся самостоятельно. Если вдруг появится отделяемое желтого цвета (присоединится конъюнктивит) то покапать антисептик окомистин 4 раза в день 7-10 дней.
Пока ничего не надо