Консультация терапевта /

Болит горло — вопрос №1242833

Болит горло сухой кашель, насморк температура 37,2, принимаю ацитромицин, полощу горло фурацилином, и доктор мом. Тяжело дышать, подскажите что нибудь, ночь почти не сплю мучает кашель, жду ответа спасибо!

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте! парацетамол при температуре 38,5 и выше, не более 4х таблеток в день,(очень эффективен нимесил при снижении температуры), пить витаминС по 1000 мг 2 раза в день 5 дней, и витамин д 10капель утром 7 дн, обильное тёплое питье, 2.5-3л/сут . В нос солевые растворы, можно сосудосуживающие(називин и тд) 2р/сут не более 5 дн, в горло стрепсилс(если боли сильные) или фарингосепт, хлорофилипт при першении, при кашле лазолван , чаще проветривайте помещение, увлажняйте воздух. Рекомендую сдать ОАК с СРБ, для исключения бактериальной инфекции, здоровья!
Клиент
Елена, спасибо
Клиент
Елена, я сейчас принимаю амбробене раствор, его надо менять на лазолван ?
Терапевт
Не нужно, можете оставить
Клиент
Елена, спасибо
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, для облегчения добавьте ренгалин по 1 т х 3 раза в день, грудной сбор №4 по 1/3 стакана х 3 раза в день, теплое обильное питье.
Витамин Д 2000 МЕ и эхинацею для укрепления иммунитета.
И нужно сделать рентген легких.